САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 июня 2012 года   

08 июня 2012 года заместитель председателя Санкт-Петербургского городского суда М.А. Павлюченко, рассмотрев жалобу

Бажана В.В.,  ...  года рождения,

уроженца  ...

... , проживающего по адресу:  ...

... ;

на вступившие в законную силу постановление мирового судьи судебного участка №1 Санкт - Петербурга от 28 февраля 2012 года и решение судьи Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга от 10 мая 2012 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КоАП РФ;

УСТАНОВИЛ:

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Санкт - Петербурга от 28 февраля 2012 года Бажан В.В. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 месяца.

Решением судьи Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга от 10 мая 2012 года постановление мирового судьи оставлено без изменения.

В жалобе Бажан В.В. просит судебные решения отменить, производство по делу прекратить, поскольку мировым судьей не было установлено событие административного правонарушения, а именно не установлено точное место, где было совершено административное правонарушение.

Проверив административный материал и доводы жалобы, нахожу ее не подлежащей удовлетворению по следующим основаниям.

Из материалов дела усматривается, что протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, нарушений требования закона при его составлении не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены правильно.

Рассмотрев дело об административном правонарушении, мировой судья на основании совокупности исследованных доказательств, приведенных в постановлении, правильно установил, что Бажан В.В., управляя транспортным средством, в нарушение п.9.6 ПДД РФ, на Мало-Калинкином мосту в г.Санкт-Петербурга, при спуске в строну пл.Тургенева, выехал на трамвайные пути встречного движения. При этом место совершения мировым судьей установлено с достаточной полнотой, и не противоречит материалам дела.

При рассмотрении дела у мирового судьи Бажан В.В. вину в совершении правонарушения признал, подтвердил, что на видеозаписи правонарушения зафиксирован его автомобиль.

Факт совершения Бажаном В.В. административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, подтвержден совокупностью представленных доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении; видеозаписью правонарушения, оцененными мировым судьей в соответствии с требованиями ст.26.11 КоАП РФ.

Оценив представленные доказательства в совокупности, мировой судья пришел к обоснованному выводу о наличии события правонарушения и виновности Бажана В.В. в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

Судья Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга при рассмотрении жалобы на постановление, на основании имеющихся в деле материалов проверил законность и обоснованность вынесенного постановления, и пришел к правильному выводу об отсутствии оснований отмены постановления мирового судьи.

При производстве по делу юридически значимые обстоятельства судьями определены правильно, представленным доказательствам дана надлежащая правовая оценка.

Нарушений норм процессуального права не допущено, наказание назначено в соответствии с требованиями ст.4.1 КоАП РФ в пределах санкции статьи, в связи с чем законных оснований для отмены состоявшихся судебных решений не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.30.17 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Постановление мирового судьи судебного участка №1 Санкт Петербурга от 28 февраля 2012 года и решение судьи Октябрьского районного суда Санкт Петербурга от 10 мая 2012 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, в отношении Бажана В.В. оставить без изменения.

Надзорную жалобу Бажана В.В. без удовлетворения.


Заместитель председателя Санкт-Петербургского городского суда
М. А. Павлюченко

 

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка