ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 февраля 2011 года Дело N ВАС-1913/11

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Александров В.Н., проверив заявление общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский комбинат хлебопродуктов" о пересмотре в порядке надзора постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.09.2010 по делу N А76-12068/2010-44-300 Арбитражного суда Челябинской области и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21.12.2010 с приложенными к заявлению документами,

У С Т А Н О В И Л:

Заявление подано с нарушением требований статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в частности:

Заявление или представление о пересмотре судебного акта в порядке надзора направляется в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в письменной форме и должно быть подписано лицом, ходатайствующим о пересмотре судебного акта, или его представителем.

К заявлению или представлению, подписанным представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.

Прилагаемая к заявлению копия доверенности Суханова О.А. не заверена в установленном порядке и, следовательно, не является документом, подтверждающим полномочия лица на подписание заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора.

К заявлению или представлению должны быть приложены копии оспариваемого судебного акта и других судебных актов, принятых по делу, с копиями в количестве экземпляров, равном количеству лиц, участвующих в деле.

К заявлению не приложены копии судебных актов, принятых по делу и других документов в количестве экземпляров, равном количеству лиц участвующих в деле.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 184, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

О П Р Е Д Е Л И Л:

возвратить заявление общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский комбинат хлебопродуктов" о пересмотре в порядке надзора постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.09.2010 по делу N А76-12068/2010-44-300 Арбитражного суда Челябинской области и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21.12.2010 с приложенными к нему документами.

Судья

______________ В.Н.Александров