ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 марта 2011 года Дело N ВАС-3447/11

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Г.Д.Пауль рассмотрел заявление общества с ограниченной ответственностью "Юг и К", г.Ставрополь, о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики от 02.07.2010 по делу NА25-355/2010, постановления Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.11.2010, постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 24.01.2011 по тому же делу по иску общества с ограниченной ответственностью "Юг и К" к ликвидационной комиссии Республиканского государственного учреждения "Управления капитального строительства КЧР", Министерству финансов Карачаево-Черкесской Республики о взыскании 6 166 168 руб. процентов за пользование чужими денежными средствами.

Третье лицо: Правительство Карачаево-Черкесской Республики.

Суд установил:

заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора должно быть подано с соблюдением требований статей 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подписано гражданином Крыловым Ю.Н. как генеральным директором общества с ограниченной ответственностью "Юг и К".

В соответствии с частью 1 статьи 61 и частью 1 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.

В нарушение указанных требований к заявлению не приложены документы, подтверждающие, что гражданин Крылов Ю.Н. является генеральным директором общества с ограниченной ответственностью "Юг и К".

Таким образом, не подтверждены полномочия лица, подписавшего заявление от имени общества с ограниченной ответственностью "Юг и К".

С учетом изложенного, руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление общества с ограниченной ответственностью "Юг и К", г.Ставрополь, о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики от 02.07.2010 по делу NА25-355/2010, постановления Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.11.2010, постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 24.01.2011 по тому же делу возвратить заявителю.

Судья

______________ Г.Д.Пауль