ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 марта 2011 года Дело N ВАС-3946/11

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Е.М.Моисеева рассмотрела заявление индивидуального предпринимателя Камаева Ю.Ю. о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Удмуртской Республики от 26.11.2010 по делу N А71-11850/2010-Г29, принятого по иску индивидуального предпринимателя Камаева Ю.Ю. к индивидуальному предпринимателю Камаевой А.Н. о взыскании неосновательного обогащения в сумме 370 620 руб.

Суд установил: заявление о пересмотре в порядке надзора подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта.

В заявлении и приложенных к нему документах отсутствуют данные о том, что заявитель обращался с жалобами в суды апелляционной и кассационной инстанций, а потому все возможности для проверки в судебном порядке законности решения нельзя признать исчерпанными.

Учитывая изложенное, заявление не может быть принято к рассмотрению и подлежит возвращению.

Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление индивидуального предпринимателя Камаева Ю.Ю. о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Удмуртской Республики от 26.11.2010 по делу N А71-11850/2010-Г29 возвратить заявителю.

Судья

______________ Е.М.Моисеева