ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 марта 2012 года Дело N ВАС-2253/12

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Киреева Ю.А., судей Лобко В.А. и Разумова И.В., рассмотрев в судебном заседании заявление граждан Фокина А.Н., Халиуллова М.М. и общества с ограниченной ответственностью "Приволжский производственный жилищно-ремонтный трест" (далее - общество) от 02.02.2012 о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 19.12.2011 по делу N А55-22958/2010 Арбитражного суда Самарской области,

установил:

решением от 05.04.2011 Арбитражный суд Самарской области отказал Белоглазовой Л.Г. в удовлетворении иска к Фокину А.Н. и Халиуллову М.М. о признании права на долю в уставном капитале общества в размере 0,385 процентов.

Постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.07.2011 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа постановлением от 19.12.2011 названные судебные акты отменил и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

В заявлении о пересмотре в порядке надзора постановления суда кассационной инстанции Фокин А.Н., Халиуллов М.М. и общество просят его отменить, ссылаясь на нарушение судом кассационной инстанции норм права.

Изучив доводы заявителей и представленные ими документы, коллегия судей пришла к выводу о том, что дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, установлены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Исходя из доводов, изложенных в заявлении, а также из содержания постановления суда кассационной инстанции, коллегия судей не находит оснований, предусмотренных указанной статьей Кодекса, для пересмотра оспариваемого судебного акта в порядке надзора.

Заявители вправе изложить свои доводы по существу спора при новом рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела N А55-22958/2010 Арбитражного суда Самарской области в Президиум( )Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 19.12.2011 отказать.

Председательствующий судья

Ю.А.Киреев

Судья

В.А.Лобко

Судья

И.В.Разумов