ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 7 марта 2012 года Дело N ВАС-2875/12

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Гросул Ю.В. рассмотрел заявление товарищества собственников жилья "Леда" (г. Ростов-на-Дону) о пересмотре в порядке надзора решения от 31.05.2011 по делу Арбитражного суда Ростовской области N А53-3623/11, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.07.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 05.12.2011 по тому же делу по иску товарищества собственников жилья "Леда" к обществу с ограниченной ответственностью "Вибробит" (г. Ростов-на-Дону) об обязании общества к ежемесячной оплате пользования движимым и недвижимым имуществом, а также о взыскании задолженности по платежам на содержание общего имущества дома за 2010 год.

К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Макарова Раиса Андреевна, Добряков Анатолий Георгиевич, Нарыжный Николай Иосифович.

Суд установил:

Согласно части 1 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.

В нарушение требований, содержащихся в части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к заявлению о пересмотре в порядке надзора судебных актов не приложена копия документа, подтверждающего полномочия и должностное положение Бондарчука В.П., подписавшего заявление в качестве председателя товарищества собственников жилья "Леда".

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ

заявление товарищества собственников жилья "Леда" о пересмотре в порядке надзора решения от 31.05.2011 по делу Арбитражного суда Ростовской области N А53-3623/11, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.07.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 05.12.2011 по тому же делу возвратить заявителю.

Судья

______________ Ю.В.Гросул