ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 июля 2012 года Дело N ВАС-5142/12

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Новоселовой Л.А., судей Иванниковой Н.П. и Киреева Ю.А. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Алвис" (г. Новосибирск) о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 13.03.2012 по делу N А45-11177/2010 Арбитражного суда Новосибирской области по делу о несостоятельности (банкротстве) открытого акционерного общества "Новосибирский оловянный комбинат".

Суд установил: общество с ограниченной ответственностью "Алвис" (далее - общество, заявитель) обратилось в Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением о включении в реестр требований кредиторов открытого акционерного общества "Новосибирский оловянный комбинат" требования в размере 82 349 911 рублей 11 копеек.

Определением суда первой инстанции от 11.10.2011, оставленным без изменения постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 15.12.2011, требование общества с ограниченной ответственностью "Алвис" в размере 82 349 911 рублей 11 копеек включено в третью очередь реестра требований кредиторов должника.

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа постановлением от 13.03.2012 определение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции отменил. Суд кассационной инстанции принял новый судебный акт об отказе во включении спорного требования общества с ограниченной ответственностью "Алвис" в реестр требований кредиторов общества с ограниченной ответственностью "Новосибирский оловянный комбинат".

Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 14.05.2012 в пересмотре названного постановления суда кассационной инстанции в порядке надзора отказано.

Заявитель, повторно ссылаясь на нарушение арбитражными судами норм права, просит постановление суда кассационной инстанции отменить.

В качестве новых доводов заявитель указывает на необходимость истребования дела из суда, рассмотревшего спор по существу, с целью пересмотра фактических обстоятельств дела.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, рассмотрев повторное заявление общества, не усматривает оснований, указывающих на нарушение судом кассационной инстанции единообразия в толковании и применении судами норм права

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А45-11177/2010 Арбитражного суда Новосибирской области для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 13.03.2012 отказать.

Председательствующий судья

______________

Л.А.Новоселова

Судья

______________

Н.П.Иванникова

Судья

______________

Ю.А. Киреев