ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 июля 2012 года Дело N ВАС-7623/12

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Киреева Ю.А., судей Весенёвой Н.А. и Иванниковой Н.П., рассмотрев в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Лесные промыслы" (далее - общество) (Брянская область, город Дятьково) от 10.06.2012 о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 06.04.2012 по делу N А09-3643/2010 Арбитражного суда Брянской области,

установила:

решением от 28.10.2011 Арбитражный суд Брянской области отказал Авдееву С.А. в удовлетворении иска к обществу и Кускову Б.Ю. о признании недействительными договоров купли-продажи техники от 20.05.2009 N 1-3 и о применении последствий недействительности данных сделок.

Постановлением Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.02.2012 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Федеральный арбитражный суд Центрального округа постановлением от 06.04.2012 решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции отменил, дело направил на новое рассмотрение в Арбитражный суд Брянской области.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре постановления суда кассационной инстанции в порядке надзора общество просит отменить его, ссылаясь на неправильное применение судом норм права.

Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, определены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Изучив доводы заявителя и представленные им документы, содержание упомянутых судебных актов, судебная коллегия не находит оснований, предусмотренных указанной статьей Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Принимая оспариваемый судебный акт, кассационный суд исходил из того, что нижестоящие инстанции неполно исследовали имеющиеся доказательства и не выяснили всех обстоятельств, имеющих существенное значение для правильного разрешения дела.

При таких условиях у кассационного суда имелись основания, установленные статьей 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для отмены принятых судебных актов и направления дела на новое рассмотрение.

Заявитель вправе изложить свои доводы по существу спора при новом рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела N А09-3643/2010 Арбитражного суда Брянской области в Президиум( )Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 06.04.2012 отказать.

Председательствующий судья

Ю.А.Киреев

Судья

Н.А.Весенёва

Судья

Н.П.Иванникова