ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 января 2013 года Дело N ВАС-17622/12

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Хачикяна А.М., судей Лобко В.А. и Разумова И.В. рассмотрела в судебном заседании заявление федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" (г. Москва) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Красноярского края от 30.12.2011 по делу N А33-13796/2011, постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 02.04.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 14.09.2012 по тому же делу по иску федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" к открытому акционерному обществу "Аэропорт Красноярск" об обязании передать здание АОПП с административной пристройкой, расположенное по адресу: Красноярский край, Емельяновский район, аэропорт "Красноярск", строение N 48.

Суд установил: определением Арбитражного суда Красноярского края от 22.09.2011 к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, привлечено Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.

Определением Арбитражного суда Красноярского края от 27.10. 2011 к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора, привлечены Красноярская таможня и управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Красноярскому краю.

Решением Арбитражного суда Красноярского края от 30.12.2011 в иске отказано.

Постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда от 02.04.2012 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа постановлением от 14.09.2012 решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции оставил без изменения.

ФГУП "Почта России" не согласен с названными судебными актами и просит пересмотреть их в порядке надзора, ссылаясь на нарушение судами норм права.

Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, определены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).

Изучив судебные акты и доводы заявителя, суд не находит оснований, предусмотренных указанной статьей Кодекса, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

При исследовании доказательств и оценке их в соответствии со статьей 71 Кодекса суды установили, что у истца на момент направления им письма от 21.03.2011 N 32.1-09/1299 отсутствовали права на отказа от исполнения договора аренды, в связи с чем является недоказанным факт прекращения договора аренды.

Доводы заявителя, приведенные в заявлении о пересмотре в порядке надзора судебных актов, сводятся к переоценке доказательств по делу, что в соответствии с главой 36 Кодекса не входит в компетенцию Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Нарушений норм права, которые могли бы рассматриваться в качестве основания для пересмотра оспариваемых судебных актов в порядке надзора, коллегией судей не установлено.

Учитывая изложенное, нарушений норм права, которые могли бы рассматриваться в качестве основания для пересмотра оспариваемых судебных актов в порядке надзора, не установлено.

Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела N А33-13796/2011 Арбитражного суда Красноярского края в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Красноярского края от 30.12.2011, постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 02.04.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 14.09.2012 по тому же делу отказать.

Председательствующий судья

______________

А.М.Хачикян

Судья

______________

В.А.Лобко

Судья

______________

И.В.Разумов