ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 29 декабря 2012 года Дело N ВАС-18371/12

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации А.А.Маковская рассмотрел заявление общества с ограниченной ответственностью "Гармония" (г. Санкт-Петербург) от 17.12.2012 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16.02.2012, постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.05.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 18.09.2012 по делу Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-21835/2011 по иску общества с ограниченной ответственностью "Жилпромстройкомплект" (г. Санкт-Петербург) к обществу с ограниченной ответственностью "Жилпромстрой" (г. Санкт-Петербург) об обязании передать объекты недвижимости, расположенные в жилом доме по строительному адресу: Санкт-Петербург, Московский административный район, квартал 10, восточнее проспекта Ю. Гагарина на пересечении улиц Пулковской и Орджоникидзе (милицейский адрес: Санкт-Петербург, Пулковская ул., д. 2, корп. 1); с учетом уточнения в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Баринова Елена Евгеньевна, Бондарь Ольга Ивановна, Рыбин Игорь Анатольевич, Рыбина Алла Брониславовна, Федоров Александр Дмитриевич, Краснянский Геннадий Алексеевич, общество с ограниченной ответственностью "Торговый Дом "Сигма", и общество с ограниченной ответственностью "Гармония"

Суд установил: в нарушение требований, содержащихся в части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к заявлению о пересмотре в порядке надзора судебных актов не приложена копия документа, подтверждающего полномочия и положение Н.В. Потапова, подписавшего заявление в качестве генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Гармония".

Согласно части 1 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление общества с ограниченной ответственностью "Гармония" от 17.12.2012 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16.02.2012, постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.05.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 18.09.2012 по делу Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-21835/2011 возвратить заявителю.

Судья

______________ А.А.Маковская