ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 января 2013 года Дело N ВАС-18495/12

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Попов В.В., рассмотрев в порядке взаимозаменяемости в связи с отсутствием судьи Гросула Ю.В., заявление общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ЛиК" (г. Ачинск Красноярского кр.) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Красноярского края от 13.04.2012 по делу N А33-15700/2011, постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 01.08.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 01.11.2012 по тому же делу по иску общества с ограниченной ответственностью управляющая компания "Жилкоммунхоз" (Красноярский край г. Ачинск) к обществу с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ЛиК" о понуждении передать техническую, регистрационно-учетную и иную документацию, связанную с управлением многоквартирным домом N 13 в 7 микрорайоне г. Ачинска Красноярского края (с учетом уточнений в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, - конкурсный управляющий общества с ограниченной ответственностью "ЛиК".

Суд установил: согласно части 1 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.

В нарушение требований, содержащихся в части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к заявлению о пересмотре в порядке надзора судебных актов не приложена копия документа, подтверждающего полномочия и должностное положение Сазонова А.Л., подписавшего заявление в качестве генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ЛиК".

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ

заявление общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ЛиК" о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Красноярского края от 13.04.2012 по делу N А33-15700/2011, постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 01.08.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 01.11.2012 по тому же делу возвратить заявителю.

Судья

______________ В.В.Попов