ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 января 2013 года Дело N ВАС-18530/12

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации В.В.Попов рассмотрел заявление общества с ограниченной ответственностью "Фрилансер" (далее - ООО "Фрилансер", общество) (г. Хабаровск) о пересмотре в порядке надзора постановления Шестого арбитражного апелляционного суда от 02.08.2012 по делу NА73-947/2012 Арбитражного суда Хабаровского края и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 31.10.2012 по тому же делу по иску (уточненному в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ)) ООО "Фрилансер" к администрации города Хабаровска (далее - администрация) (г. Хабаровск) о признании права на приобретение в собственность за плату земельного участка площадью 5 329 кв. м с кадастровым номером 27:23:041502:35, расположенного по адресу: г. Хабаровск, ул. Гагарина, 22 а.

Третье лицо: открытое акционерное общество "Хабаровский завод имени А.М. Горького"(г. Хабаровск).

Суд установил:

заявление подлежит возвращению как поданное с нарушением требований, предусмотренных главой 36 АПК РФ на основании следующего.

В рассматриваемом заявлении в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации Захаренков А.И. указан в качестве представителя ООО "Фрилансер" по доверенности от 25.10.2012. При этом заявителем не представлены документы, подтверждающие его полномочия.

В соответствии с частью 1 статьи 61 АПК РФ полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.

Согласно части 1 статьи 294 АПК РФ заявление должно быть подписано лицом, ходатайствующим о пересмотре судебного акта, или его представителем.

В соответствии с частью 3 статьи 294 АПК РФ к заявлению, подписанному представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.

В соответствии с положениями части 3 статьи 296 АПК РФ возвращение заявления не препятствует повторному обращению с таким же заявлением в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для возвращения.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 294 и 296 АПК РФ, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление ООО "Фрилансер" (г. Хабаровск) о пересмотре в порядке надзора постановления Шестого арбитражного апелляционного суда от 02.08.2012 по делу NА73-947/2012 Арбитражного суда Хабаровского края и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 31.10.2012 по тому же делу возвратить заявителю.

Судья

В.В.Попов