ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 7 июня 2013 года Дело N ВАС-6522/13

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Зарубиной Е.Н., судей Зориной М.Г. и Поповченко А.А. рассмотрела в судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя Баранюка Романа Николаевича от 29.04.2013 о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 11.04.2013 по делу N А32-14122/2012 Арбитражного суда Краснодарского края по заявлению индивидуального предпринимателя Баранюка Романа Николаевича (ст. Динская) к государственному учреждению - Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в Динском районе Краснодарского края (ул. Ленина, 24, ст. Динская, Динской район, Краснодарский край, 353200) о признании частично недействительным требования.

Суд установил: индивидуальный предприниматель Баранюк Роман Николаевич обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании недействительным требования государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Динскому району Краснодарского края об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов от 28.03.2012 N 03303240171336 в части уплаты недоимки в сумме 2 320 рублей 88 копеек за 2011 год.

Решением Арбитражного суда Краснодарского края от 30.10.2012 заявление предпринимателя удовлетворено.

Постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.01.2013 решение суда первой инстанции отменено и в удовлетворении заявления предпринимателя отказано.

Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа постановлением от 11.04.2013 названные судебные акты отменил и направил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Краснодарского края.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации предприниматель просит пересмотреть в порядке надзора постановление суда кассационной инстанции, ссылаясь на нарушение судом норм права и нарушение единообразия в их толковании и применении.

В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации только при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Кодекса.

Рассмотрев заявление, обсудив изложенные в нем доводы, а также выводы суда, коллегия судей таких оснований не усматривает.

Отменяя судебные акты и направляя дело на новое рассмотрение с целью исследования всех обстоятельств дела и обсуждения вопроса о необходимости привлечения к участию в деле иных лиц, суд кассационной инстанции действовал в пределах полномочий, предусмотренных статьями 287, 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Предприниматель не лишен возможности изложить свои доводы, приведенные в заявлении о пересмотре судебного акта в порядке надзора, при новом рассмотрении дела.

Ссылка в заявлении на судебные акты по другим арбитражным делам не свидетельствует о нарушении судом единообразия в толковании и применении норм права, поскольку выводы судов по указанным делам основаны на иных фактических обстоятельствах.

Нарушений судом кассационной инстанции норм материального права не установлено. Нарушений судом норм процессуального права, которые могли бы явиться основаниями для пересмотра судебного акта в порядке надзора, не выявлено.

Исходя из вышеизложенного, коллегия судей не находит оснований для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра оспариваемого судебного акта в порядке надзора.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела N А32-14122/2012 Арбитражного суда Краснодарского края в Президиум( )Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 11.04.2013 отказать.

Председательствующий судья

______________

Е.Н. Зарубина

Судья

______________

М.Г. Зорина

Судья

______________

А.А.Поповченко