ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 02 февраля 2011 года Дело N А33-15655/2010

г. Красноярск

Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Бычкова О.И.,

рассмотрев апелляционную жалобу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю на решение Арбитражного суда Красноярского края от 30 ноября 2010 года по делу N А33-15655/2010, вынесенное судьей Фроловым Н.Н.,

по заявлению муниципального образовательного учреждения «Малоозерская средняя общеобразовательная школа N3» ОГРН 1022401745453/ ИНН 2441001989 к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю об оспаривании постановления от 27.09.2010 по делу об административном правонарушении N408,

ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы,

установил:

Решением Арбитражного суда Красноярского края от 30 ноября 2010 года требования учреждения удовлетворены, признано незаконным и отменено оспариваемое постановление.

Административный орган обратился в Третий арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение суда первой инстанции.

Рассмотрев ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы, Третий арбитражный апелляционный суд признает причины срока уважительными и усматривает основания для его восстановления в порядке статей 117, 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

в нарушение пункта 3 части 4 указанной статьи отсутствует документ, подтверждающий направление или вручение учреждению копий апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.

В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данное обстоятельство является основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 104, 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Восстановить срок подачи апелляционной жалобы.

2. Оставить апелляционную жалобу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю без движения.

3. Предложить административному органу устранить обстоятельство, послужившее основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок до 01 марта 2011 года; обеспечить представление к указанному сроку в Третий арбитражный апелляционный суд по адресу: г. Красноярск, просп. Мира, 9:

- документа, подтверждающего направление или вручение учреждению копий апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.

Разъяснить, что в случае неустранения в указанный срок обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, она будет возвращена на основании статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Настоящее определение может быть обжаловано в соответствии со статьёй 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца со дня его вынесения через Третий арбитражный апелляционный суд.

     Судья

Бычкова О.И.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка