ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 февраля 2011 года Дело N А32-13564/2009

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего судьи Пономаревой И.В. судей Ванина В.В., Величко М.Г. рассмотрев заявление открытого акционерного общества Маслосырзавод «Славянский» об исправлении описки в постановлении Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10 декабря 2009 г., принятом по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Деметра"

на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 23 сентября 2009 г. принятое в составе судьи Гладкова В.А. по делу N А32-13564/2009 о взыскании 2 085 424,32 руб. по иску: общества с ограниченной ответственностью «Деметра» к ответчику: открытому акционерному обществу МСЗ «Славянский» при участии третьего лица: общество с ограниченной ответственностью «Ачуевское»

УСТАНОВИЛ:

10 декабря 2009 г. арбитражным судом апелляционной инстанции по результатам рассмотрения апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Деметра" на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 23 сентября 2009 г. по делу N А32-13564/2009 принято постановление.

При изготовлении печатного текста данного постановления в мотивировочной его части были допущены следующие описки, об исправлении которых открытым акционерным обществом Маслосырзавод «Славянский» было подано рассматриваемое заявление: в абзаце 1 на странице 7 текста постановления не верно указана дата договора об уступки права требования долга заключенного между ООО «Тайрон» и ООО Ачуевское», а именно указана дата 05 апреля 2009 г., тогда как следовало указать 05 апреля 2006 г.

В соответствии с ч. 3, 4 ст. 179 АПК РФ арбитражный суд, принявший судебный акт, по заявлению лица, участвующего в деле, или по своей инициативе, вправе исправить допущенные в судебном акте описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания. По вопросам исправления описок, опечаток и арифметических ошибок арбитражный суд выносит определение в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд, которое может быть обжаловано.

Учитывая, что исправление указанных выше описок не влечет изменение содержания постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд считает необходимым удовлетворить заявление об их исправлении.

На основании изложенного, руководствуясь частями 3, 4 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Исправить описки, допущенные в мотивировочной части постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10 декабря 2009 г. по делу N А32-13564/2009.

2. Изложить абзац 1 на странице 7 мотивировочной части постановления в следующей редакции: «… включена кредиторская задолженность возникшая в результате заключения между ООО «Тайрон» и ООО «Ачуевское» договора об уступке права требования долга от 05 апреля 2006 г. Из договора об уступке права требования долг от 05 апреля 2006 г. невозможно установить размер (состав) уступаемого права, поскольку данный договор не содержит ссылок на первичные документы, а приемные квитанции на передачу ОАО МСЗ «Славянский» от ООО «Тайрон» молока не содержат ссылок на договор основание их выдачи. Ссылки на договор уступки права требования заключенный между ООО «Тайрон» и ООО «Ачуевское» отсутствуют и в спорном договоре уступки права требования N 7/11 от 05 ноября 2008 г. Кроме того, апелляционный суд учитывает то, что истец в суде первой инстанции не заявлял о том, что предметом его требований является также задолженность ответчика возникшая в результате заключения между ООО «Тайрон» и ООО «Ачуевское» договора об уступке права требования долга от 05 апреля 2006 г.».

3. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

     Председательствующий
И.В.Пономарева
Судьи
В.В.Ванин
М.Г.Величко

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка