ДЕСЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 июля 2011 года Дело N А41-3113/11

Судья Ханашевич С.К.,

рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «АВТОЛОГИСТИКА-транс» (ИНН 7718252617, ОГРН 1037718041052) на решение Арбитражного суда Московской области

от 01 июня 2011 года по делу N А41-3113/11,

УСТАНОВИЛ:

общество с ограниченной ответственностью «АВТОЛОГИСТИКА-транс» (далее - ООО «АВТОЛОГИСТИКА-транс») обратилось в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Московской области от 01 июня 2011 года по делу N А41-3113/11.

В соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 260 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Заявителем апелляционной жалобы не представлено доказательств уплаты госпошлины за подачу апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции в установленном порядке и размере, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты.

В соответствии с частью 3 ст. 260 АПК РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

В нарушение ч. 3, п. 3 ч. 4 ст.260 АПК РФ к апелляционной жалобе ООО «АВТОЛОГИСТИКА-транс» не приложены документы, подтверждающие направление копии апелляционной жалобы заказным письмом с уведомлением в адрес истца, либо вручение ему копии апелляционной жалобы под расписку.

В силу части 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подлежит оставлению без движения в случае, если арбитражный суд апелляционной инстанции установит при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «АВТОЛОГИСТИКА-транс» оставить без движения.

2. Предложить заявителю апелляционной жалобы в срок к 15 августа 2011 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, обеспечив поступление доказательств оплаты госпошлины в сумме 2 000 рублей и доказательств, подтверждающих направлении апелляционной жалобы в адрес истца (ч. 3 ст. 260 АПК РФ) в арбитражный суд апелляционной инстанции непосредственно к указанной дате.

3. В случае если указанные обстоятельства не будут устранены в установленный срок, апелляционная жалоба подлежит возвращению в порядке, предусмотренном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

С.К.Ханашевич

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка