ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 июля 2011 года Дело N А55-15309/2008

г. Самара

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Драгоценнова И.С.,

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда РФ в Ленинском и Самарском районах г.Самары

на определение Арбитражного суда Самарской области от 17 июня 2011 года о взыскании судебных расходов по делу N А55-15309/2008 (судья Черномырдина Е.В.), принятое в рамках дела по заявлению Федерального государственного унитарного предприятия «Самарский электромеханический завод», г. Самара,

к Государственному учреждению - Управление Пенсионного фонда РФ в Ленинском и Самарском районах г. Самары, г. Самара, третье лицо: Межрайонная ИФНС России N 18 по Самарской области, г. Самара, о признании частично недействительными требования от 06 августа 2008 года N 45 об уплате недоимки и штрафов, решения от 25 сентября 2008 года N 523 о взыскании недоимки и обязании совершить определенные действия,

УСТАНОВИЛ:

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда РФ в Ленинском и Самарском районах г.Самары обратилось 14 июля 2011 года с апелляционной жалобой в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд на определение Арбитражного суда Самарской области от 17 июня 2011 года о взыскании судебных расходов по делу N А55-15309/2008.

Вопреки требованиям п. 3 ч. 4 ст. 260 АПК РФ к апелляционной жалобе не приложены доказательства направления копии апелляционной жалобы третьему лицу Межрайонной ИФНС России N 18 по Самарской области.

В соответствии с ч.1 ст.263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст.260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Как указал в Постановлении от 12 декабря 2005 года N 10758/05 Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, заявитель должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда РФ в Ленинском и Самарском районах г.Самары на определение Арбитражного суда Самарской области от 17 июня 2011 года о взыскании судебных расходов по делу NА55-15309/2008 оставить без движения.

2. Предложить подателю жалобы в срок не позднее 11 августа 2011 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

3. Разъяснить подателю жалобы, что в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в срок, указанный определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном ст.264 АПК РФ.

4. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.

Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: 273-36-45 либо на информационном табло или в информационном киоске в здании суда, а также на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по веб-адресу: www.11aas.arbitr.ru .

     Судья
И.С.Драгоценнова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка