ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 22 августа 2011 года Дело N А69-1276/2009-8

г. Красноярск

Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Радзиховская В.В.,

рассмотрев апелляционную жалобу Овчинникова Александра Николаевича

на определение Арбитражного суда Республики Тыва

от 01 июля 2011 года по делу N А69-1276/2009-8, принятое судьей Санчат Э.А., и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы

установил:

ликвидационная комиссия Федерального государственного унитарного предприятия (далее - ФГУП) Ремонтно-строительный участок (далее - РСУ) Министерства внутренних дел по Республике Тыва (далее - МВД по РТ) обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании Федерального государственного унитарного предприятия Ремонтно-строительный участок Министерства внутренних дел по Республике Тыва несостоятельным (банкротом).

Решением Арбитражного суда Республики Тыва от 18.06.2009 предприятие признано несостоятельным (банкротом), введено конкурсное производство сроком на 12 месяцев, до 18.12.2009.

Определением Арбитражного суда Республики Тыва от 25.07.2009 конкурсным управляющим ФГУП РСУ МВД по РТ утверждена кандидатура арбитражного управляющего Хертек Александра Одановича.

Определением Арбитражного суда от Республики Тыва от 24.06.2011 срок конкурсного производства продлен до 26.12.2011.

01.04.2011 индивидуальный предприниматель Овчинников Александр Николаевич обратился в арбитражный суд с заявлением к Министерству внутренних дел по Республике Тыва о привлечении к субсидиарной ответственности.

Определением суда от 22.08.2011 в удовлетворении заявления отказано.

Не согласившись с судебным актом, Овчинников А.Н. обратился в Третий арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

в нарушение пункта 3 части 4 названной статьи отсутствуют доказательства направления апелляционной жалобы Федеральной налоговой службе по РТ (667000, г Кызыл ул Ленина 11), Кешишян И. Р., Ликвидационной комиссии ФГУП Ремонтно-строительный участок МВД по РТ (667003, г. Кызыл, ул. Улу-Хемская, д. 14); Хертек Александру Одановичу (конкурсный управляющий должника); Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом по РТ (667000, г. Кызыл, ул. Улуг-Хемская, 14); МВД по РТ; Территориальному управлению Росимущества по РТ (667000, ул. Улуг-Хемская, 14, г. Кызыл).

В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данные обстоятельства являются основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Оставить апелляционную жалобу Овчинникова Александра Николаевича без движения.

2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения в срок до «08» сентября 2011 года и обеспечить к указанному сроку представление документов в Третий арбитражный апелляционный суд по адресу: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, 9, следующие документы:

- доказательства направления апелляционной жалобы лицам, указанным в настоящем определении.

Разъяснить, что:

- все дополнительные документы (отзывы, заявления, ходатайства и другие) могут быть поданы в Третий арбитражный апелляционный суд в электронном виде с помощью сервиса «Мой арбитр». Адрес сервиса в сети Интернет http://my.arbitr.ru.

- информацию о движении дела лица, участвующие в деле, могут получить на сайте Третьего арбитражного апелляционного суда http//www.3aas.arbitr.ru.

Разъяснить, что в случае неустранения в указанный срок обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, жалоба будет возвращена на основании статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Настоящее определение может быть обжаловано в течении месяца в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.

     Судья

В.В.Радзиховская

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка