ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 августа 2011 года Дело N А69-848/2011

г. Красноярск

Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Борисов Г.Н.,

рассмотрев апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Полухина Олега Петровича на определение Арбитражного суда Республики Тыва от 12 июля 2011 года по делу NА69-848/2011, принятое судьей Хертек А.В.,

по заявлению индивидуального предпринимателя Полухина Олега Петровича к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N1 по Республике Тыва о признании постановления от 11.04.2011 N112 недействительным и о возмещении судебных расходов,

установил:

Определением Арбитражного суда Республики Тыва от «12» июля 2011 года прекращено производство по делу, с инспекции в пользу предпринимателя взыскано 7000 рублей судебных расходов.

Предприниматель обратился в Третий арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение суда первой инстанции.

Апелляционная жалоба предпринимателя подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

- в нарушение пункта 4 части 4 указанной статьи отсутствует доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Апелляционная жалоба подписана представителем предпринимателя Михайликом В.Г. по доверенности от 09.06.2008, срок действия которой истек, другая доверенность, подтверждающая полномочия на подписание апелляционной жалобы, в материалы дела не представлена.

В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данное обстоятельство является основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Оставить апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Полухина Олега Петровича без движения.

2. Предложить заявителю устранить обстоятельство, послужившее основанием для оставления апелляционной жалобы без движения в срок до «16» сентября 2011 года и обеспечить представление в Третий арбитражный апелляционный суд по адресу: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, 9:

- доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Разъяснить, что в случае неустранения в указанный срок обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, она будет возвращена на основании статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Все дополнительные документы (отзывы, заявления, ходатайства и другие) могут быть поданы в Третий арбитражный апелляционный суд по электронной почте на адрес суда info@3aas.arbitr.ru.

Настоящее определение может быть обжаловано в течение одного месяца в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.

     Судья

Г.Н.Борисов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка