ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 августа 2011 года Дело N А21-9310/2009

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Масенкова И.В.,

Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация)

на определение Арбитражного суда Калининградской области от 10.06.2011 по делу N А21-9310/2009 (судья Валова А.Ю.), принятое по заявлению Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) о включении в реестр требований кредиторов ОАО «КД авиа», перевозчик ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии» в рамках дела

о несостоятельности (банкротстве) ОАО «КД авиа»

установил:

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) обратилось с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Калининградской области от 10.06.2011 и ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы в связи с поздним получением указанного определения.

Рассмотрев представленное ходатайство и, учитывая, что определенный частью 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации шестимесячный срок не истек, руководствуясь статьями 117, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционный суд признает уважительными причины пропуска срока для подачи апелляционной жалобы и считает возможным восстановить пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы.

При рассмотрении поступивших документов суд установил, что в нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подателем жалобы не представлены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере (пункт 12 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации, 2 000 руб.) или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

При указанных обстоятельствах апелляционная жалоба подлежит оставлению без движения.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-15004/2011) оставить без движения.

Предложить Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства непосредственно в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда или почтовым отправлением по адресу: 191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.65, обеспечив поступление отправления в суд в срок до 17 октября 2011 года.

2. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

Информация:

- информацию о движении апелляционной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: http://13ааs.arbitr.ru

- телефон справочной службы 647-59-99.

     Судья

И.В.Масенкова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка