ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 сентября 2009 года Дело N А44-993/2008

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Журавлёва А.В., рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Холдинг машиностроительных заводов» на решение Арбитражного суда Новгородской области от 12 августа 2009 года по делу N А44-993/2008 (судья Самарин А.Д.),

у с т а н о в и л:

общество с ограниченной ответственностью «Холдинг машиностроительных заводов» (далее - ООО «Холдинг машиностроительных заводов») обратилось в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Новгородской области от 12 августа 2009 года по иску Владыкина Евгения Николаевича к ООО «Холдинг машиностроительных заводов», Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 9 по Новгородской области о признании недействительными решений внеочередных общих собраний от 25.09.2007 и от 28.12.2007 участников ООО «Холдинг машиностроительных заводов», о признании недействительными решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 9 по Новгородской области о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы, при участии третьих лиц Федорова Владимира Михайловича, Петровского Андрея Геннадьевича, Федорова Николая Владимировича, Безкоровайной Антонины Петровны.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных частью 3, пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), а именно: к апелляционной жалобе не приложены доказательства, свидетельствующие о направлении лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов заказным письмом с уведомлением или о вручении их лично под расписку либо представителям указанных лиц.

Приведенные обстоятельства являются в силу части 1 статьи 263 АПК РФ основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд

о п р е д е л и л:

апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Холдинг машиностроительных заводов» на решение Арбитражного суда Новгородской области от 12 августа 2009 года по делу N А44-993/2008 (регистрационный номер 14АП-5263/2009) оставить без движения.

Предложить подателю апелляционной жалобы устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, и обеспечить поступление непосредственно в суд доказательств их устранения не позднее 06.11.2009.

Определение может быть обжаловано в течение одного месяца со дня принятия в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.

Подателю апелляционной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 263 АПК РФ в случае, если обстоятельства, послужившие основанием оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу.

Направление подателем апелляционной жалобы документов по почте в срок, установленный судом, не может расцениваться как надлежащее исполнение процессуального действия в случае, если к моменту истечения установленного судом срока, документы не поступили в арбитражный суд.

Согласно положениям части 7 статьи 114 АПК РФ срок, установленный настоящим определением, истекает в час, когда в арбитражном суде прекращается приём документов (для сведения: приём документов в группе приёмки и обработки документов суда осуществляется по адресу: г. Вологда, ул. Батюшкова, д. 12, по понедельникам-четвергам с 09 час до 17 час, по пятницам с 09 час до 15 час, ежедневный перерыв в работе с 12 час 30 мин до 13 час 30 мин).

При ответе ссылаться на номер дела и фамилию судьи апелляционной инстанции - Журавлёв А.В. (тел. (8172) 78-09-38, факс 72-84-68, E-mail: Spravka@14aas.arbitr.ru, http://14aas.arbitr.ru).

     Судья

А.В.Журавлёв

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка