ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 02 октября 2009 года Дело N А66-4659/2009

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Зайцевой А.Я., рассмотрев апелляционную жалобу Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Тверской области на решение Арбитражного суда Тверской области от 18 августа 2009 года по делу N А66-4659/2009 (судья Силаев Р.В.),

у с т а н о в и л:

Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Тверской области обратилось в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Тверской области от 18 августа 2009 года по иску Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Тверской области к муниципальному образованию «Дмитровогорское сельское поселение Конаковского района Тверской области» в лице администрации, Государственному федеральному унитарному предприятию по эксплуатации Иваньковского водохранилища «Центрводхоз» при участии третьего лица - Государственного унитарного геологического предприятия Главный научно-исследовательский и информационно-вычислительный центр Министерства природных ресурсов российской Федерации - ГУГП ГлавНИВЦ о признании права федеральной собственности и права хозяйственного ведения на объекты недвижимого имущества.

В соответствии с частью 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

Из представленных истцом документов невозможно установить факт подачи жалобы в установленный для обжалования решения суда срок - до 18 сентября 2009 года. Согласно оттиску календарного штемпеля на почтовом конверте апелляционная жалоба направлена 21 сентября 2009 года, в Арбитражный суд Тверской области поступила 22 сентября 2009 года. Ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы не приложено. Подателю жалобы необходимо представить доказательства направления жалобы в суд в установленный срок (почтовую квитанцию) или ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Руководствуясь статьями 184, 185, 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд

о п р е д е л и л:

апелляционную жалобу Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Тверской области на решение Арбитражного суда Тверской области от 18 августа 2009 года по делу N А66-4659/2009 (регистрационный номер 14АП-5326/2009) оставить без движения.

Предложить подателю апелляционной жалобы устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, и обеспечить поступление непосредственно в суд доказательств их устранения не позднее 06.11.2009.

Определение может быть обжаловано в течение одного месяца со дня принятия в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.

Подателю апелляционной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 263 АПК РФ в случае, если обстоятельства, послужившие основанием оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу.

Направление подателем апелляционной жалобы документов по почте в срок, установленный судом, не может расцениваться как надлежащее исполнение процессуального действия в случае, если к моменту истечения установленного судом срока, документы не поступили в арбитражный суд.

Согласно положениям части 7 статьи 114 АПК РФ срок, установленный настоящим определением, истекает в час, когда в арбитражном суде прекращается приём документов (для сведения: приём документов в группе приёмки и обработки документов суда осуществляется по адресу: г. Вологда, ул. Батюшкова, д. 12, по понедельникам-четвергам с 09 час до 17 час, по пятницам с 09 час до 15 час, ежедневный перерыв в работе с 12 час 30 мин до 13 час 30 мин).

При ответе ссылаться на номер дела и фамилию судьи апелляционной инстанции - Романовой А.В. (тел. (8172) 78-09-50, факс 72-84-68, E-mail: Spravka@14aas.arbitr.ru, http://14aas.arbitr.ru).

     Судья

А.Я.Зайцева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка