АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 июля 2009 года Дело N А56-30270/2009

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Трохова М.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ухановой В.В.

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Кировском районе Санкт-Петербурга к ЗАО "Технодалс" о взыскании 104002 руб. 56 коп. при участии

от заявителя - не явился, извещен

от заинтересованного лица - не явился, извещен

установил:

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Кировском районе Санкт-Петербурга обратилось в арбитражный суд к ЗАО "Технодалс" с заявлением о взыскании 104002 руб. 56 коп. задолженности по страховым взносам за 2008 год и пени.

Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 30.04.2009 по делу NА56-1349/2009 в отношении ЗАО "Технодалс" введена процедура наблюдения.

Исходя из требований пункта 1 статьи 63 Федерального закона от 26.10.2002 N127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее - Закон о банкротстве), с даты вынесения арбитражным судом определения о введении в отношении должника процедуры наблюдения требования об уплате обязательных платежей, срок исполнения по которым наступил на момент введения процедуры наблюдения, могут быть предъявлены только с соблюдением установленного указанным Законом порядка предъявления требования к должнику.

В соответствии со статьей 2 Закона о банкротстве обязательными платежами являются налоги, сборы и иные обязательные взносы в бюджет соответствующего уровня и государственные внебюджетные фонды в порядке и на условиях, которые определяются законодательством Российской Федерации.

Как следует из частей 2 и 6 статьи 24 Федерального закона от 15.12.2001 N167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за 2008 год - 15 апреля 2009 года.

Пунктом 4 статьи 148 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено оставление заявления без рассмотрения, если после его принятия к производству арбитражный суд установит, что заявлено требование, которое в соответствии с федеральным законом должно быть рассмотрено в деле о банкротстве.

Руководствуясь пунктом 4 статьи 148, статьей 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

определил:

Оставить заявление без рассмотрения.

На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.

     Судья
Трохова М.В.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка