АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 октября 2009 года Дело N А56-32741/2009

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Виноградова Л.В.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем Котельниковой Е.М.,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску ООО "ПИЖАР" к ОАО "Темп Первый" о взыскании, при участии от истца: представитель не явился, извещен; от ответчика: представитель не явился, извещен

установил:

ООО "ПИЖАР" обратилось в арбитражный суд с иском к ОАО "Темп Первый" о взыскании неосновательного обогащения в размере 4 232 517 руб. 05 коп. От сторон имеются ходатайства об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.

Поскольку не установлено фактов, свидетельствующих о несоответствии мирового соглашения действующему законодательству, нарушении прав и интересов третьих лиц, оно утверждается судом.

В соответствии со ст. 333.40, пункт 1, подпункт 3 Налогового кодекса РФ 50% уплаченной по делу государственной пошлины подлежит возвращению истцу из федерального бюджета.

Руководствуясь частью 2 статьи 150, статьей 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

определил:

1. Утвердить мировое соглашение от 01.09.2009 в предложенной сторонами редакции:

«Ответчик отказывается от иска по делу N А56-362/2009, а также от всех иных требований, вытекающие из основных и дополнительных обязательств материального и нематериального характера, основанных на договоре поставки N 101-05/08 от 25.04.2008 г. и договоре комиссии N 8/1 от 01.11.2007 г., а также дополнительных соглашениях к ним, заключенных между истцом и ответчиком.

Истец отказывается от иска, а также от всех требований к истцу и аффилированным с ним лицам, вытекающих из основных и дополнительных обязательств материального и нематериального характера, основанных на договоре поставки N 101-05/08 от 25.04.2008 г. и договоре комиссии N 8/1 от 01.11.2007 г., а также дополнительных соглашениях к ним, заключенных между истцом и ответчиком, в том числе, но не ограничиваясь, отказывается от требований по возврату истцом или аффилированным с ним лицами уплаченных денежных средств по платежным поручениям, перечисленным в прилагаемом к мировому соглашению реестре.

Истец и ответчик уведомлены и понимают последствия отказа от иска и заключения мирового соглашения, предусмотренные ст.ст. 150 - 151, 141 - 142 АПК РФ.

Истец и ответчик согласились с тем, что по состоянию на первое января две тысячи девятого года ни одна из сторон не имеет каких-либо неисполненных обязательств перед другой стороной, а также не имеют каких-либо материального и нематериального претензий друг к другу.

Государственная пошлина по настоящему делу относится на истца.

Содержание статьи 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации сторонам известно и понятно.

Настоящее мировое соглашение вступает в силу с даты его утверждения арбитражным судом г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

2. Прекратить производство по делу.

3. Выдать истцу справку на возврат из федерального бюджета государственной пошлины в размере 18 831 руб. 50 коп.

Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня вынесения определения.

     Судья
Виноградова Л.В.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка