АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 22 октября 2009 года Дело N А56-48863/2009

Полный текст решения изготовлен 22 октября 2009 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Кузнецова М.В., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Ковалевой Т.Н. рассмотрев в судебном заседании дело по иску:

истец: ОАО "Северо-Западный Телеком" Ленинградский областной филиал ответчик: ООО "Областная строительная компания" о взыскании 1 727руб. 71коп. Без вызова сторон

установил:

Открытое акционерное общество «Северо-Западный Телеком» (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к Обществу с ограниченной ответственностью «Областная строительная компания» (далее - ответчик) о взыскании 1 727руб. 71коп. задолженности по оплате оказанных услуг по договору N803 от 02.06.2006г.

На основании статей 226-228 АПК Российской Федерации, дело рассматривается в порядке упрощенного производства по имеющимся материалам.

Исследовав материалы дела, Арбитражный суд установил следующее.

Между сторонами заключен договор N803 на предоставление услуг электросвязи юридическим и физическим лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность от 02.06.2006г., в соответствии с условиями которого Истец предоставил ответчику доступ к телефонной сети общего пользования (ТСОП) и услуги электросвязи по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, г.Тосно, ул.Октябрьская, д.125, которые ответчик, в свою очередь, обязался своевременно оплачивать в строгом соответствии с условиями договора.

Истец надлежащим образом исполнил принятые на себя обязательства, что подтверждается счетами, представленными в материалы дела.

Ответчик, в нарушение принятых на себя обязательств по договору, оплату оказанных услуг за период с 01 июля 2008 года по 30 ноября 2008 года, включительно, не произвел. Задолженность составляет 1 727руб. 71коп.

Статьями 309 и 310 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а односторонний отказ от исполнения своих обязательств не допускается.

Принимая во внимание, что Ответчик не возразил против иска и не представил доказательств надлежащего исполнения своих обязательств по договору, исковые требования подлежат удовлетворению, с отнесением расходов по госпошлине, на основании статьи 110 АПК РФ, на Ответчика.

Руководствуясь статьями 170,176,229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

решил:

Взыскать с ООО «Областная строительная компания» сервис» в пользу ОАО «Северо-Западный Телеком» 1 727руб. 71коп. задолженности и 500руб. расходов по госпошлине.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Кузнецов М.В.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка