АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 08 октября 2009 года Дело N А56-67197/2009

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Пилипенко Т.А, при ведении протокола судебного заседания секретарем Стафеевой С.Е.,

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению: заявитель: ООО «Сетра Лубрикантс»

заинтересованное лицо: Судебный пристав-исполнитель Всеволожского районного отдела УФССП по Ленинградской области Березин Ю.А.

третьи лица: ООО «Нева-Ойл»

АКБ «Русский Славянский Банк» (ЗАО)

УФССП России по Ленинградской области об оспаривании действий по наложению ареста на имущество при участии от заявителя: предст. Любивая А.А. по доверенности от 26.02.2009 года N725/09

от заинтересованного лица: судебный пристав-исполнитель Березин Ю.А. согласно служебному удост. ТО 112886 от 27.04.2009 года от третьих лиц: не явился, извещен

предст. Волдайцев В.А. по доверенности от 30.09.2009 года 78 ВА 010107

не явился, извещен

установил:

ООО «Сетра Лубрикантс» обратилось в суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя Всеволожского районного отдела УФССП по Ленинградской области Березина Ю.А. по наложению ареста на имущество ООО «Нева-Ойл», совершенные в рамках исполнительного производства N 41/36/1692/20/2009 и оформленные актом о наложении ареста (описи имущества) от 30 апреля 2009 года.

Дело рассмотрено в порядке ст. 156 АПК РФ без участия представителей ООО «Нева-Ойл» и УФССП России по Ленинградской области.

В судебном заседании представитель заявителя поддержал требование, ссылаясь на то обстоятельство, что является собственником арестованных товаров.

Заинтересованное лицо и представитель третьего лица считают спор не подведомственным арбитражному суду.

Исследовав материалы дела, оценив доводы сторон и третьего лица, суд пришел к выводу о прекращении производства по делу.

Как видно из материалов дела, оспариваемые действия совершены в ходе исполнения исполнительного листа N 2-1768/09, выданного Петроградским федеральным районным судом Санкт-Петербурга (предмет исполнения: задолженность в размере 16 211 798 руб 70 коп в отношении должника: ООО «Нева Ойл» в пользу взыскателя: ЗАО «КБ «Русский Славянский банк»).

В силу ст 128 Федерального закона от 02 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» заявления об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя по исполнению исполнительного документа, выданного судом общей юрисдикции, не подлежат рассмотрению в арбитражном суде.

Права собственника имущества подлежат защите в порядке искового производства по его заявлению об исключении спорного имущества из описи и освобождении от ареста.

Производство по делу подлежит прекращению на основании п. 1 ч. 1 ст. 150 АПК РФ

Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 150, ст. 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд

определил:

Производство по делу прекратить.

На Определение может быть подана апелляционная жалоба в суд апелляционной инстанции суд в течение месяца после его вынесения. Жалоба подается через суд, вынесший Определение.

     Судья
Пилипенко Т.А.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка