АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 19 ноября 2009 года Дело N А56-59812/2009

Резолютивная часть решения объявлена 13 ноября 2009 года. Полный текст решения изготовлен 19 ноября 2009 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Киселев А.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем Вшивковым А.С. рассмотрев в судебном заседании дело по иску: истец: ООО "ТРЭВЭЛС" ответчик: ОАО "Ленэнерго" об исполнении обязательства в натуре при участии

- от истца: Бочаров М.Ю., доверенность от 15.07.09

- от ответчика: Смирнов А.В., доверенность от 11.01.09

установил:

ООО «ТРЭВЭЛС» просит обязать ОАО «Ленэнерго» совершить действия по исполнению условий договора N ОДИ-2288-05/3529-Э-05 от 14.07.2005. Истец поясняет, что свои обязательства по указанному договору выполнил надлежащим образом в полном объеме. Ответчик от выполнения своих обязательств уклоняется. На обращения истца ответа не дает.

Ответчик отзыв на иск не представил.

Заслушав представителей сторон, исследовав материалы дела, суд находит исковые требования подлежащими удовлетворению.

По договору N ОДИ-2288-05/3529-Э-05 об оказании услуги по присоединению к электрической сети от 14.07.2005 исполнитель (ответчик) в целях заключения в будущем договора электроснабжения обязался определить условия присоединения электрических сетей Объекта к электрической сети исполнителя и возможность подключения Объекта, расположенного по адресу: ул.Марата, д.6 (далее - услуга). Исполнитель оказывает услугу при надлежащем выполнении заказчиком (истцом) условий присоединения и обязательств по оплате стоимости услуги.

Договором определена стоимость услуги, которую истец оплачивает истцу в размере 17.064.415 руб 94 коп (п.3.1 договора), а также обязанности истца по предоставлению необходимой документации.

В силу ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательств и требованиями закона.

Из материалов дела следует, что свои обязательства по договору исполнил в полном объеме. Доказательств исполнения обязательств ответчиком суду не представлено.

Письмом от 19.02.2008 истец обратился к ответчику с просьбой выполнить условия договора, а также принять на баланс построенную УКТП N 557, расположенную по адресу: СПб, ул.Пушкинская, д.3а, лит А. Ответчик оставил письмо истца без ответа и удовлетворения.

Руководствуясь статьями 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

решил:

Обязать ОАО «Ленэнерго» обеспечить подключения здания ООО «ТРЭВЭЛС», расположенного по адресу: СПб, ул.Марата, д.6, в точке присоединения путем прокладки кабельной линии 10 кВТ направлением от 542 ПС до УКТП 557, расположенной по адресу: СПб, ул.Пушкинская, д.3а, лит А. Указанные действия выполнить в течение 10 дней со дня вступления настоящего решения в законную силу.

Обязать ОАО «Ленэнерго» принять на баланс построенную УКПТ 557, расположенной по адресу: СПб, ул.Пушкинская, д.3а, лит А.

Взыскать с ОАО «Ленэнерго» в пользу ООО «ТРЭВЭЛС» расходы на госпошлину в сумме 2.000 руб.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Киселев А.В.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка