АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 23 ноября 2009 года Дело N А56-16419/2009

Резолютивная часть решения объявлена 17 ноября 2009 года.

Полный текст решения изготовлен 23 ноября 2009 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе судьи Швецовой Н.П., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Терещенко В.С. рассмотрев в судебном заседании дело по иску: истец: ООО "Оптовая Фирма "Петербургская Топливная Компания" ответчик: ООО "АРП" о взыскании 268000руб. при участии

- от истца: не явился (уведомлен)

- от ответчика: не явился (уведомлен)

установил:

ООО "Оптовая Фирма "Петербургская Топливная Компания" обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к ООО "АРП" о взыскании 268000руб. задолженности.

Представители сторон не явились. Принимая во внимание, что истец должным образом уведомлен о времени и месте судебного заседания по всем известным адресам, судебный акт ему вручен 27.08.2009, ответчик должным образом уведомлен о времени и месте судебного заседания по всем известным адресам, почтовое уведомление возвратилось без вручения за истечением срока хранения, поэтому руководствуясь ст.ст. 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд рассмотрел дело в отсутствие представителей сторон.

Исследовав материалы дела, арбитражный суд приходит к следующему.

14.04.2005 стороны заключили договор поставки N 115\04, по условиям которого истец принял на себя обязательства передать сервисные абонементы на нефтепродукты, а ответчик должен был принять и оплатить выполненные работы.

Истец утверждает, что ответчик по договору имеет задолженность в размере 268000руб., однако, в нарушение п. 1 ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и ст. 486 Гражданского кодекса Российской Федерации истцом не представлено доказательств в обоснование заявленных требований.

При таких обстоятельствах, исковые требования не обоснованы по праву и удовлетворению не подлежат.

Согласно ст. 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации расходы по госпошлине должны быть возложены на истца.

Руководствуясь ст.ст. 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

решил:

В иске отказать.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Швецова Н.П.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка