ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 августа 2009 года Дело N А72-4309/2008

г. Самара

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Засыпкина Т.С.,

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы администрации (мэрии) г. Ульяновска, г. Ульяновск,

на определение Арбитражного суда Ульяновской области от 19 июня 2009 г. о прекращении исполнительного производства по делу N А72-4309/2008 (судья Каданцев Ю.А.),

по заявлению индивидуального предпринимателя Белоусовой Ольги Сергеевны, г. Ульяновск,

к администрации (мэрии) г. Ульяновска, г. Ульяновск,

третье лицо - Комитет архитектуры и градостроительства мэрии г. Ульяновска, г. Ульяновск,

с участием судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Ленинскому району г. Ульяновска Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Шепелева А.В., г. Ульяновск,

о признании незаконным бездействия, обязании совершить определенные действия,

УСТАНОВИЛ:

Администрация (мэрия) г. Ульяновска обратилась с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Ульяновской области от 19 июня 2009 г. о прекращении исполнительного производства.

Ознакомившись с апелляционной жалобой, суд считает ее подлежащей оставлению без движения по следующим основаниям.

В соответствии с ч. 3 ст. 260 АПК РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

К апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Доказательства, подтверждающие направление копий апелляционной жалобы в адрес лиц, участвующих в деле: индивидуального предпринимателя Белоусовой Ольги Сергеевны (432063, г. Ульяновск, ул. Кирова, 20-344), Комитета архитектуры и градостроительства мэрии г. Ульяновска (432063, г. Ульяновск, ул. Бебеля, 52) и судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Ленинскому району г. Ульяновска Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Шепелева А.В. (432049, г. Ульяновск, ул. Азовская, 95), к апелляционной жалобе не приложены.

В соответствии с ч. 1 ст. 263 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст. 260 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Как указал в Постановлении от 12 декабря 2005 г. N 10758/05 Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, заявитель должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 42, 184, 185, 257, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу администрации (мэрии) г. Ульяновска оставить без движения.

2. Предложить лицу, подавшему жалобу, в срок не позднее 27 августа 2009 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и представить указанные документы в канцелярию Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в срок не позднее 27 августа 2009 г.

3. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.

     Судья

Т.С.Засыпкина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка