ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 сентября 2009 года Дело N А55-8822/2009

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Рогалева Е.М.,

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Межрайонной ИФНС России N 4 по Самарской области

на решение Арбитражного суда Самарской области от 06 августа 2009 г. по делу N А55-8822/2009 (судья Степанова И.К.)

по заявлению Межрайонной ИФНС России N 4 по Самарской области, г. Кинель,

к индивидуальному предпринимателю Османкину Сергею Анатольяевичу, г. Самара,

третье лицо: ИФНС России по Советскому району г. Самары

о взыскании налога и штрафных санкций,

УСТАНОВИЛ:

Межрайонная ИФНС России N 4 по Самарской области обратилась в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Самарской области от 06 августа 2009 г. по делу N 55-8822/2009.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно части 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Как следует из определения суда от 09 июня 2009 г. к участию в деле в качестве третьего лица привлечена ИФНС России по Советскому району г. Самары.

Однако к апелляционной жалобе не приложен документ, подтверждающий направление или вручение третьему лицу копий апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов.

Указанные обстоятельства являются основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу Межрайонной ИФНС России N 4 по Самарской области оставить без движения.

2. Предложить подателю жалобы в срок до 01 октября 2009 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: (846) 273-36-45 либо на информационном табло или в информационном киоске в здании суда, а также на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по веб-адресу: www.11aas.arbitr.ru.

3. Разъяснить подателю жалобы, что невыполнение пункта 2 определения влечет возвращение апелляционной жалобы без рассмотрения в соответствии со статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.

     Судья


Е.М.Рогалева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка