ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 03 ноября 2009 года Дело N А55-9455/2009

г. Самара

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Балакирева Е.М.,

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ИП Вахитова Р.Х.

на определение Арбитражного суда Самарской области от 25 сентября 2009 года о возвращении встречного искового заявления по делу N А55-9455/2009, (судья Черномырдина Е.В.), по иску ООО «Глория Джинс», г. Самара, к ИП Вахитову Рамилю Хабировичу, г.Ульяновск, о взыскании 2 214 064,60 руб.,

У С Т А Н О В И Л:

ИП Вахитов Р.Х. обратился в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Самарской области от 25 сентября 2009 года о возвращении встречного искового заявления по делу N А55-9455/2009.

В нарушение п.3 ч.4 ст. 260 АПК РФ к апелляционной жалобе не приложен документ, подтверждающий направление или вручение истцу копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.

В соответствии с ч.1 ст.263 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст. 260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 263, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд апелляционной инстанции

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.Апелляционную жалобу ИП Вахитова Р.Х. оставить без движения.

2.Предложить подателю жалобы в срок до 25 ноября 2009 года включительно устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

3.Разъяснить заявителю апелляционной жалобы, что установленный судом срок включает в себя срок почтопробега, в связи, с чем 25 ноября 2009 года является крайним днем представления документов в канцелярию суда.

4.Разъяснить подателю жалобы, что в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в срок, указанный определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном ст.264 АПК РФ.

Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: 273-36-45 либо на информационном табло или в информационном киоске в здании суда, а также на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по веб-адресу: www.11aas.arbitr.ru .

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.

В случае устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, дело будет рассматриваться коллегиальным составом судей под

     председательством
судьи
Деминой Е.Г.
Судья
Е.М.Балакирева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка