ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 июля 2009 года Дело N А57-23915/08

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Т.В. Волкова, рассмотрев апелляционную жалобу Закрытого акционерного общества «Уникор», г.Саратов, на решение арбитражного суда Саратовской области от 19 июня 2009 года

по делу N А57-23915/08-11, судья Егорова Т. Н., по иску Заместителя прокурора Саратовской области, г. Саратов, к Администрации г. Саратова, г.Саратов, Закрытому акционерному обществу «Уникор», г. Саратов, о признании недействительным договора аренды земельного участка N 960 от 14.09.2006 года, заключенный между администрацией г. Саратова и закрытого акционерного общества «Угикор», третьи лица: Комитет по управлению имуществом саратовской области, г. Саратов, Управление Федеральной регистрационной службы по Саратовской области, г. Саратов, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека по Саратовской области, г. Саратов, Комитет по земельным ресурсам администрации города Саратова, г. Саратов,

УСТАНОВИЛ:

При решении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, установлено, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

Заявителем в апелляционной жалобе указан не полный список лиц, участвующих в деле, в частности не указан Комитет по земельным ресурсам администрации города Саратова.

Так же, заявителем апелляционной жалобы не представлены доказательства направления в адрес Комитета по земельным ресурсам администрации города Саратова, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у него отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо доказательства вручения их Комитету по земельным ресурсам администрации города Саратова, или его представителю лично под расписку.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу Закрытого акционерного общества «Уникор», г. Саратов, от без номера, без даты оставить без движения.

Предложить заявителю в срок до 23 августа 2009 года, включительно, устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и представить необходимые доказательства в канцелярию Двенадцатого арбитражного апелляционного суда (г. Саратов, ул. Первомайская, д. 74) или почтовым отправлением по адресу: 410031, Россия, г. Саратов, ул. Первомайская, д. 74, обеспечив поступление данного отправления в суд в указанный срок. Телефон (8452) 23-80-63; 39-01-76, факс (8452) 23-93-11. E-mail: daas12@mail.ru, http://12aas.arbitr.ru. Заявителю разъясняется, что в установленный судом апелляционной инстанции срок устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, включены продолжительность времени, необходимого для устранения упомянутых обстоятельств, а также на доставку почтовой корреспонденции (п. 15 Постановления Пленума ВАС РФ от 09.12.2002 N 11).

В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном ст. 264 АПК РФ.

Лицам, участвующим в деле, в целях экономии процессуального времени и в связи с возможными задержками органами почтовой связи доставки уведомлений, следует сообщить о получении настоящего определения телеграммой, по факсу: (845-2) 23-93-11, на электронный адрес: E-mail: daas12@mail.ru, http://12aas.arbitr.ru.

Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.

     Судья
Т.В.Волкова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка