ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 июля 2009 года Дело N А12-5678/09

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего судьи Смирникова А.В., судей Александровой Л.Б., Акимовой М.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем Никитиной М.В., в отсутствие лиц, участвующих в деле, рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Департамента муниципального имущества администрации Волгограда, г. Волгоград,

на решение арбитражного суда Волгоградской области от 15 мая 2009 года по делу N А12-5678/2009, принятое судьей Лаврик Н.В., по заявлению индивидуального предпринимателя Тугушева Василия Леонидовича, г. Волгоград, к Администрации города Волгограда и Департаменту муниципального имущества администрации Волгограда, г. Волгоград, третье лицо: Волгоградская городская Дума, г. Волгоград, о признании решения незаконным

УСТАНОВИЛ:

В арбитражный суд Волгоградской области обратился индивидуальный предприниматель Тугушев Василий Леонидович (далее - ИП Тугушев В.Л.) с заявлением к Департаменту муниципального имущества администрации Волгограда о признании незаконным решения Комиссии по подготовке планов приватизации муниципального имущества, оформленного протоколом N 3 от 10 марта 2009 года, в части выставления на аукционные торги арендуемого истцом нежилого помещения (подвала) общей площадью 98,3 кв.м., расположенного в здании по адресу: г. Волгоград, Центральный р-н, ул. Советская, д. 20.

Решением арбитражного суда Волгоградской области от 15 мая 2009 года заявленные индивидуальным предпринимателем Тугушевым В.Л. требования удовлетворены в полном объеме.

Департамент муниципального имущества Администрации Волгограда не согласился с решением суда первой инстанции и обратился в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит решение отменить и в удовлетворении заявленных предпринимателем требований отказать.

ИП Тугушев В.Л. в порядке статьи 262 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представил отзыв на апелляционную жалобу, в котором просит решение суда первой инстанции оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Лица, участвующие в деле, о месте и времени рассмотрения апелляционной жалобы извещены надлежащим образом в соответствии с требованиями статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, что подтверждается уведомлениями о вручении почтового отправления. В соответствии с пунктом 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд рассматривает дело в их отсутствие.

От Департамента муниципального имущества Администрации Волгограда поступил отказ от поданной апелляционной жалобы и ходатайство о прекращении производства по жалобе.

В соответствии с частью 1 статьи 256 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.

В силу пункта 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд не принимает отказ, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.

Апелляционным судом установлено, что отказ Департамента муниципального имущества Администрации Волгограда от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц. Суд считает возможным принять отказ заявителя от жалобы и прекратить производство по апелляционной жалобе.

Руководствуясь статьями 49, 184 - 186, 188, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ Департамента муниципального имущества Администрации Волгограда от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 15 мая 2009 года по делу N А12-5678/2009.

Производство по апелляционной жалобе прекратить.

Определение вступает в силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме.

     Председательствующий
А.В.Смирников
Судьи
М.А.Акимова
Л.Б.Александрова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка