ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 24 июля 2009 года Дело N А12-4282/09

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Веряскина С.Г., рассмотрев апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Горбуновой Елены Юрьевны (г. Волгоград)

на решение арбитражного суда Волгоградской области от «18» июня 2009 года по делу N А12-4282/2009, принятое судьей Дашковой Н.В., по иску индивидуального предпринимателя Горбуновой Елены Юрьевны (г. Волгоград) к Администрации Краснооктябрьского района г. Волгограда (г. Волгоград), Администрации Волгограда (г. Волгоград), Департаменту финансов администрации Волгограда (г. Волгоград),

Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и топливно - энергетического комплекса администрации Волгограда (г. Волгограда) О взыскании 299402 руб. 96 коп.,

УСТАНОВИЛ:

В Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба индивидуального предпринимателя Горбуновой Елены Юрьевны (г. Волгоград) на решение арбитражного суда Волгоградской области от «18» июня 2009 года по делу N А12-4282/2009.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

В нарушение п. 2 ч. 2 ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ в апелляционной жалобе, как лица участвующие в деле, не указаны: Муниципальное учреждение «Жилищно-коммунальное хозяйство Краснооктябрьского района Волгограда», Муниципальное унитарное предприятие «Благоустройство и озеленение» Краснооктябрьского района г. Волгограда, общество с ограниченной ответственностью «Ремжилстрой», общество с ограниченной ответственностью «Волга-МВК», индивидуальный предприниматель Кокарев Павел Георгиевич.

Согласно ч. 3 и п. 3 ч. 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле копию апелляционной жалобы и прилагаемые к ней документы которые у них отсутствуют заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручить их лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку, а документ, подтверждающий направление или вручение копий апелляционной жалобы приложить к апелляционной жалобе.

Заявитель апелляционной жалобы не представил доказательства направления апелляционной жалобы в адрес лиц, участвующих в деле.

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано приложить к жалобе документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

В нарушение указанной нормы права, ИП Горбуновой Еленой Юрьевной не представлено доказательств, подтверждающих уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере.

В соответствии со статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184-187, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Горбуновой Елены Юрьевны (г. Волгоград) на решение арбитражного суда Волгоградской области от «18» июня 2009 года по делу N А12-4282/2009 оставить без движения.

Предложить индивидуальному предпринимателю Горбуновой Елене Юрьевне (г. Волгоград) устранить обстоятельства послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и представить в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Саратов, ул. Первомайская, д.74, тел. 8 (8452) 39-01-74, e-mail: daas12@mail.ru. в срок до «10» августа 2009г., включительно, документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины с приложением документов, свидетельствующих о том, что имущественное положение заявителя не позволяет уплатить государственную пошлину, за рассмотрение апелляционной жалобы, в установленном порядке и размере, а также документ, подтверждающий направление копии апелляционной жалобы всем лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручить лично под расписку.

В случае если обстоятельства послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном ст. 264 АПК РФ.

     Судья
С.Г.Веряскина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка