ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 27 июля 2009 года Дело N А12-4213/09

Резолютивная часть определения объявлена 24 июля 2009 года Полный текст определения изготовлен 27 июля 2009 года

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Никольского С.В., судей Камериловой В.А., Шалкина В.Б., при ведении протокола секретарем судебного заседания Евлоевой Ю.Х. при участии в судебном заседании:

от закрытого акционерного общества «Бизнес Центр» - не явились, извещены почтовым уведомлением N 99867,

от общества с ограниченной ответственностью «Тамерлан» - не явились, извещены почтовым уведомлением N99868,

от УФРС по Волгоградской области - не явились, извещены почтовым уведомлением N99869, рассмотрев в отрытом судебном заседании апелляционную жалобу апелляционную жалобу закрытого акционерного общества «Бизнес Центр»

на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 22 мая 2009 года по делу N А12-4213/2009 (судья Моторина Е.В.) по иску закрытого акционерного общества «Бизнес Центр» к обществу с ограниченной ответственностью «Тамерлан» третье лицо: УФРС по Волгоградской области о расторжении договора субаренды и выселении

УСТАНОВИЛ:

Закрытое акционерное общество «Бизнес Центр» обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Тамерлан» о расторжении договора субаренды от 19.02.2008 года и обязании ответчика освободить нежилые помещения общей площадью 764,2 кв.м., расположенные по адресу: г. Волгоград, б-р 30-летия Победы, 90.

Решением Арбитражного суда Волгоградской области от 22 мая 2009 года по делу N А12-4213/2009 в удовлетворении исковых требований отказано.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, закрытое акционерное общество «Бизнес Центр» обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит решение отменить.

До рассмотрения апелляционной жалобы по существу и принятия окончательного судебного акта по результатам рассмотрения от заявителя поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.

В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.

В силу пункта 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации отказ закрытого акционерного общества «Бизнес Центр» от апелляционной жалобы принимается судом, поскольку он не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

Учитывая, что отказ от апелляционной жалобы принимается апелляционным судом, что влечет прекращение производства по апелляционной жалобе, при этом в соответствии со статьей частью 6 статьи 13 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, применяется допускаемый нормами статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации возврат государственной пошлины лицу, отказавшемуся от совершения процессуальных действий.

Руководствуясь статьями 49, 184-186, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ закрытого акционерного общества «Бизнес Центр», от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 22 мая 2009 года по делу N А12-4213/2009.

Производство по апелляционной жалобе прекратить.

Возвратить заявителю государственную пошлину за подачу апелляционной жалобы в размере 1000 рублей, уплаченную платёжным поручением от 19.06.2009. N 1200.

Определение вступает в силу с момента его принятия и может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа путем подачи кассационной жалобы через арбитражный суд Саратовской области.

     Председательствующий
С.В.Никольский
Судьи
В.А.Камерилова
В.Б.Шалкин

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка