ШЕСТОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 мая 2008 года Дело N А37-98/2008-13

N 06АП-1852/2008-1/1852

Шестой арбитражный апелляционный суд в составе: судьи Головниной Е.Н.,

рассмотрев апелляционную жалобуУправление образования МО "Ольский район"Управления образования муниципального образования "Ольский район" на решение Арбитражного судаМагаданской области

от 29.05.2008 по делу NА37-98/2008-13 установил: апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к апелляционной жалобе не приложены доказательства уплаты государственной пошлины в установленных законом порядке и размере.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 333.37 Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, освобождаются прокуроры, государственные органы, органы местного самоуправления и иные органы, обращающиеся в арбитражные суды в случаях, предусмотренных законом, в защиту государственных и (или) общественных интересов. Вышеуказанные органы при подаче апелляционной жалобы по делам, в которых они выступали в качестве ответчика, от уплаты государственной пошлины не освобождаются.

Согласно подпункту 12 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса РФ при обжаловании решения государственная пошлина уплачивается в размере 1 000 рублей.

Доказательством уплаты государственной пошлины в безналичной форме является оригинал платежного поручения, на котором проставлены в поле «Списано со счета плательщика» - дата списания денежных средств со счета плательщика, в поле «Отметки банка» - штамп и подпись ответственного исполнителя.

Кроме того, к апелляционной жалобе не приложены доказательства направления или вручения копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов лицам, участвующим в деле: МУП муниципального образования «Ольский район» «Электросеть», МОУ ООШ с. Талон, Администрации муниципального образования "Ольский район"

Апелляционная жалоба подписана представителем Управления образования муниципального образования "Ольский район" по доверенности Мисюрой Л.Э., при этом к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.

В соответствии со ст. 263 АПК РФ апелляционная жалоба, поданная с нарушением требований ст. 260 АПК РФ, подлежит оставлению без движения.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Шестой арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу оставить без движения.

2. Предложить заявителю в срок до 04 июля 2008 года представить в Шестой арбитражный апелляционный суд доказательства уплаты государственной пошлины в установленных законом порядке и размере, доказательства направления или вручения копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов МУП муниципального образования «Ольский район» «Электросеть», МОУ ООШ с. Талон, Администрации муниципального образования "Ольский район", а также документы, подтверждающие полномочия Мисюры Л.Э., на подписание апелляционной жалобы. Вышеуказанные документы следует представить в Шестой арбитражный апелляционный суд нарочно не позднее 04.07.2008 либо направить почтой в срок, обеспечивающий их поступление в Шестой арбитражный апелляционный суд не позднее 04.07.2008 (с учетом пробега почты).

3. Подателю апелляционной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает жалобу в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

Е.Н.Головнина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка