ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 января 2010 года Дело N А12-2621/2009

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Акимовой М.А., рассмотрев апелляционную жалобу администрации Волгограда (г. Волгоград)

на определение Арбитражного суда Волгоградской области от 01 декабря 2009 года по делу N А12-2621/2009 (судья Горбачевский М.Н.)

по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Элена» (г. Волгоград) о повороте исполнения судебного акта - решения Арбитражного суда Волгоградской области от 10.04.2009 по делу N А12-2621/2009 (судья Горбачевский М.Н.) по иску администрации Волгограда (г. Волгоград) к обществу с ограниченной ответственностью «Элена» (г. Волгоград), Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области (г. Волгоград)

с привлечением к участию в рассмотрении заявления судебного пристава-исполнителя Ворошиловского районного отдела службы судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области Дубининой Е.А. (г. Волгоград), Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области (г. Волгоград) о признании недействительными зарегистрированного права собственности и государственной регистрации права собственности,

УСТАНОВИЛ:

в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба администрации Волгограда на определение Арбитражного суда Волгоградской области от 01 декабря 2009 года по делу N А12-2621/2009 по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Элена» о повороте исполнения судебного акта - решения Арбитражного суда Волгоградской области от 10.04.2009 по делу N А12-2621/2009 по иску администрации Волгограда о признании недействительным зарегистрированного права собственности на одноэтажное здание торгового павильона, расположенного по адресу: г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д.2/3, и признании недействительной государственной регистрации права собственности общества с ограниченной ответственностью «Элена» на одноэтажное здание торгового павильона, расположенного по адресу: г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д.2/3.

При решении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установлено, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных частью 3, пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

К апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов в адрес других лиц, участвующих в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручение другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьёй 260 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Кроме того, арбитражный суд апелляционной инстанции обращает внимание заявителя апелляционной жалобы на то, что в силу пункта 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в арбитражном суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

Таким образом, исправление недостатков апелляционной жалобы заявителем жалобы состоит в предоставлении истребуемых документов к установленному сроку в канцелярию Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

Согласно пункту 15 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 09.12.2002 N 11 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации», устанавливаемый арбитражным судом срок для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, определяется с учетом реальной возможности устранения таких обстоятельств.

Таким образом, заявитель должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьёй 259, частью 3, пунктом 3 части 4 статьи 260 и статьёй 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

апелляционную жалобу администрации Волгограда (г. Волгоград) на определение Арбитражного суда Волгоградской области от 01 декабря 2009 года по делу N А12-2621/2009 оставить без движения.

Предложить администрации Волгограда (г. Волгоград) в срок до 08 февраля 2010 года (включительно) устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и представить в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Саратов, ул. Первомайская, д.74, тел. 8 (8452) 39-01-76, факс 8(8452) 23-93-11, е-mail: info@12aas.arbitr.ru. доказательства направления апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов в адрес других лиц, участвующих в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручения лично под расписку.

Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном статьёй 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определение может быть обжаловано.

     Судья
М.А.Акимова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка