АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 февраля 2010 года Дело N А56-89909/2009

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Кулаковская Ю.Э. при ведении протокола судебного заседания судьей Ю.Э. Кулаковской, рассмотрев в судебном заседании дело по иску: истец: ООО "Маркткауф Рус" ответчик: ООО "Лит Фут" о взыскании 31 019 руб. 92 коп. при участии:

- от истца: не явился (извещен)

- от ответчика: не явился (извещен)

Установил:

Общество с ограниченной ответственностью "Маркткауф Рус" (далее - Истец) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области к обществу с ограниченной ответственностью "Лит Фут" (далее - Ответчик) с иском о взыскании 31 019 руб. 92 коп. задолженности по соглашению о поставке товаров от 15.03.2005 (далее - Соглашение).

Параграфом 6 Соглашения предусмотрено, что любые споры и разногласия между сторонами решаются путем переговоров. В случае невозможности такого урегулирования спор передается на рассмотрение арбитражного суда города Москвы (договорная подсудность).

В соответствии со ст. 39 Арбитражного Процессуального Кодекса РФ, арбитражный суд передает дело на рассмотрение другого арбитражного суда того же уровня в случае, если при рассмотрении дела в суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Учитывая изложенное,

Руководствуясь статьями 37, 39, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

определил:

Передать дело N А56-89909/2009 по иску ООО "Маркткауф Рус" к ООО "Лит Фут" на рассмотрение по подсудности в Арбитражный суд города Москвы.

На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий 10 дней со дня его вынесения.

     Судья
Ю.Э.Кулаковская

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка