АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 11 марта 2010 года Дело N А56-2187/2010

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Ресовская Т.М., при ведении протокола судебного заседания судьей Ресовской Т.М. рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению: заявитель: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Приозерском районе Ленинградской области заинтересованное лицо: Крестьянское хозяйство Еременко А.В. о взыскании штрафных санкций при участии от заявителя: не явился, извещен от заинтересованного лица: не явился, извещен

установил:

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Приозерском районе Ленинградской области просит взыскать с Крестьянского хозяйства Еременко А.В 257 руб. 60 коп. штрафных санкций за непредставление в установленный срок сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета.

Стороны в заседание не явились, в соответствии со статьями 123, 124, 156 АПК РФ дело рассмотрено в отсутствие сторон по имеющимся материалам дела.

Как следует из материалов дела, индивидуальные сведения за 2008 год, необходимые для осуществления персонифицированного учета, страхователем не представлены, что явилось основанием для привлечения его к ответственности, установленной ст.17 Федерального Закона от 01.04.1996 N27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

От ответчика поступили документы, подтверждающие уплату штрафных санкций (платежная квитанция от 09.11.2009).

На основании изложенного заявленное требование удовлетворения не подлежит.

Руководствуясь ст.ст.167-170, 216 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Арбитражный суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении требования Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Приозерском районе Ленинградской области - отказать.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Ресовская Т.М.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка