АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 апреля 2010 года Дело N А56-26536/2009



з.2

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Покровский С.С., без вызова сторон ознакомившись с заявлением открытого акционерного общества (ОАО) Банк ВТБ,

у с т а н о в и л :

Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25.02.2010 требование ОАО Банк ВТБ включено в реестр требований кредиторов закрытого акционерного общества (ЗАО) «Торговый Дом»

09 апреля 2010 года ОАО Банк ВТБ обратилось с заявлением об исправлении арифметических ошибок в определении, в связи с неверным, по его мнению, указанием денежной суммы, подлежащей включению в реестр требований кредиторов, в описательной и резолютивной частях определения от 25.02.2010.

В соответствии со статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, принявший судебный акт по заявлению лица, участвующего в деле, вправе исправить допущенные в судебном акте описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

Ознакомившись с материалами дела арбитражный суд не находит оснований для удовлетворения ходатайства уполномоченного органа.

Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25.02.2010 удовлетворено заявление ОАО Банк ВТБ о включении в реестр требований кредиторов ЗАО «Торговый Дом» требования в размере и составе, указанных в требовании кредитора (от 28.12.2009 N356/612000), подтвержденных представителем кредитора в судебном заседании и акте сверки взаимных расчетов с конкурсным управляющим Рулевым И.Б.

Таким образом, мнение ОАО Банк ВТБ о допущенной при изготовлении судебного акта арифметической ошибке является несостоятельным.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

определил:

Отказать ОАО Банк ВТБ в удовлетворении ходатайства об исправлении арифметических ошибок в определении Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25.02.2010 по делу NА56-26536/2009-з.2.

На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.



Судья
С.С.Покровский



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка