АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 апреля 2010 года Дело N А56-91570/2009



Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Киселев А.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем Храпоненковым Д.С.

рассмотрев в судебном заседании дело

по иску: Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга

к ЗАО «Сим-авто» о взыскании 4644 руб. при участии от истца: Комаров Е.С. (доверенность от 23.12.2009) от ответчика: не явился (извещен)

установил:

Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к ЗАО «Сим-авто» о взыскании 4644 руб. неустойки за нарушение срока поставки по Государственному контракту N 479 от 15.12.2006.

Истец в судебном заседании истец свои требования поддержал.

Ответчик, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание не явился. От ответчика поступило ходатайство о прекращении производства по делу в связи с ликвидацией ЗАО «Сим-авто». Дело рассмотрено в отсутствие ответчика в порядке ст. 156 АПК РФ.

Занесенным в протокол судебного заседания определением, при отсутствии возражений участвующих в деле лиц, на основании п.4 ст.137 АПК РФ, п.27 Постановления Пленума ВАС РФ N 65 от 20.12.2006, суд завершил предварительное заседание и перешел к судебному разбирательству дела.

В соответствии с п.5. ч.1 ст.150 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована.

Как следует из представленных ответчиком решения единственного акционера ЗАО «Сим-авто» N 4 от 09.12.2008, свидетельства о внесении записи о ликвидации в ЕГРЮЛ, выписки из ЕГРЮЛ, ЗАО «Сим-авто» ликвидировано.

При таких обстоятельствах производство по делу подлежит прекращению.

Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

определил:

Производство по делу прекратить.

На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.



Судья
Киселев А.В.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка