ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 01 марта 2010 года Дело N А65-35895/2009

г. Самара

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Холодная С.Т.,

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы

открытого акционерного общества «Казаньцентрстрой», г. Казань, Республика Татарстан,

на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 19 января 2010 года по делу N А65-35895/2009 (судья Воробьев Р.М.)

по заявлению открытого акционерного общества «Казаньцентрстрой», г. Казань, Республика Татарстан,

к Региональному отделению Федеральной службы по финансовым рынкам России в Волго-Камском регионе, г. Казань, Республика Татарстан,

об обжаловании постановления от 23.11.2009 г. N 11-09-654/пн о назначении административного наказания,

и ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы,

УСТАНОВИЛ:

Открытого акционерного общества «Казаньцентрстрой», г. Казань, Республика Татарстан, обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 19 января 2010 года по делу N А65-35895/2009, при этом ходатайствует о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Ознакомившись с апелляционной жалобой, суд считает ее подлежащей оставлению без движения по следующим основаниям.

К апелляционной жалобе приложены копии документов, в том числе доверенность от 11.01.2010 г. N 30, выданная представителю Сруровой Светлане Ирековне, подписавшей апелляционную жалобу, не заверенные надлежащим образом, которые в соответствии со ст. 75 АПК РФ не могут быть признаны письменными доказательствами, поскольку такие доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Исходя из изложенного выше, доверенность от 11.01.2010 г. N 30 не может являться доказательством полномочий на подписание апелляционной жалобы.

Кроме того, подателю апелляционной жалобы предлагается представить документы в обоснование ходатайства о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

В соответствии с ч. 1 ст. 263 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст. 260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Как указал в Постановлении от 12 декабря 2005 года N 10758/05 Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, заявитель должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу открытого акционерного общества «Казаньцентрстрой», г. Казань, Республика Татарстан от 15 февраля 2010 года б/н оставить без движения.

2. Предложить лицу, подавшему жалобу, устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения и представить в срок не позднее 24 марта 2010 года в канцелярию Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда соответствующие документы.

3. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.

Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: 273-36-45 либо на информационном табло или в информационном киоске в здании суда, а также на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по веб-адресу: www.11aas.arbitr.ru

     Судья

С.Т.Холодная

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка