ДЕСЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 апреля 2010 года Дело N А41-26383/09

Судья Демидова К.И.,

рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Спецстрой-2» на решение Арбитражного суда Московской области

от 25 ноября 2009 года по делу N А41-26383/09,

УСТАНОВИЛ:

общество с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Спецстрой-2» обратилось в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Московской области от 25 ноября 2009 года по делу NА41-26383/09 по иску общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «ПрофСтрой» к обществу с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Спецстрой-2», при участии третьего лица - Администрации Солнечногорского района, о взыскании денежных средств.

Частью 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса предусмотрено, что апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

В соответствии с частью 2 указанной нормы пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции по ходатайству лица, обратившегося с жалобой.

Апелляционная жалоба представлена заявителем в арбитражный суд 19 апреля 2010 года, о чем свидетельствует штамп канцелярии суда, то есть по истечении месяца после принятия арбитражным судом обжалуемого решения.

Ходатайство о восстановлении процессуального срока на обжалование решения суда первой инстанции заявителем к апелляционной жалобе не приложено, в силу чего у арбитражного апелляционного суда отсутствуют основания для принятия указанной апелляционной жалобы к рассмотрению.

Кроме того, в нарушение пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе ООО «СК «Спецстрой-2» не приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Вышеуказанные обстоятельства, нарушают требования статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и влекут за собой соответствующие действия суда, предусмотренные нормами статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно оставление апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу ООО «СК «Спецстрой-2» оставить без движения.

2. Предложить заявителю апелляционной жалобы в срок к 19 мая 2010 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

3. В случае если указанные обстоятельства не будут устранены в установленный срок, апелляционная жалоба подлежит возвращению в порядке, предусмотренном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

К.И.Демидова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка