ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 апреля 2010 года Дело N А53-15262/2008

15АП-321/2009-НР

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего О.Х.Тимченко судей О.Г. Ломидзе, М.В. Ильиной рассмотрев по собственной инициативе вопрос об исправлении опечатки в постановлении Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25 февраля 2010 г., принятом по результатам рассмотрения искового заявления Лихачевской Аллы Владимировны

к ответчику: Кагирову Лом-Али Бетерсултановичу при участии третьих лиц: общества с ограниченной ответственностью "Сена", Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 4 г. Волгодонска, Лихачевского С.В. о признании сделки по уступке доли в уставном капитале недействительной, применении последствий недействительности сделки

УСТАНОВИЛ:

18 февраля 2010 года арбитражным судом апелляционной инстанции по результатам рассмотрения искового заявления Лихачевской Аллы Владимировны к Кагирову Лом-Али Бетерсултановичу о признании сделки по уступке доли в уставном капитале недействительной, применении последствий недействительности сделки, оглашена резолютивная часть постановления, полный текст постановления изготовлен 25 февраля 2010 года.

При изготовлении резолютивной части постановления и полного текста данного постановления в резолютивной его части была допущена опечатка в указании фамилии истицы: вместо «Лихачевской Аллы Владимировны» ошибочно указано «Лихаческой Аллы Владимировны».

В соответствии с ч. 3, 4 ст. 179 АПК РФ арбитражный суд, принявший судебный акт, по заявлению лица, участвующего в деле, или по своей инициативе, вправе исправить допущенные в судебном акте описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания. По вопросам исправления описок, опечаток и арифметических ошибок арбитражный суд выносит определение в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд, которое может быть обжаловано.

Учитывая, что исправление указанной выше опечатки не влечет изменение содержания постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд считает необходимым исправить ее по собственной инициативе.

На основании изложенного, руководствуясь частями 3, 4 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Исправить опечатку, допущенную в резолютивной части постановления от 18.02.2010г. и постановлении Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.02.2010 г. по делу А53-15262/2008.

2. Изложить абзац 7 резолютивной части постановления в следующей редакции: «Взыскать с Кагирова Лом-Али Бетерсултановича в пользу Лихачевской Аллы Владимировны государственную пошлину в размере 2000 (две тысячи) рублей за подачу кассационной и апелляционной жалоб».

3. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

     Председательствующий
О.Х.Тимченко
Судьи
О.Г.Ломидзе
М.В.Ильина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка