ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 мая 2010 года Дело N А55-21324/2009

г. Самара

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Терентьев Е.А.,

рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Научно-производственное объединение «Техноград» на решение Арбитражного суда Самарской области от 05 апреля 2010г. по делу N А55-21324/2009 (судья Бунеев Д.М.),

по иску общества с ограниченной ответственностью «Научно-производственное объединение «Техноград», Самарская область, г. Чапаевск, к Федеральному казенному предприятию «Чапаевский механический завод», Самарская область, г. Чапаевск, о взыскании 276 302 руб. 30 коп., третье лицо: Министерство промышленности и торговли российской Федерации, г. Москва,

У С Т А Н О В И Л:

Общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственное объединение «Техноград» обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Самарской области от 05 апреля 2010г. по делу N А55-21324/2009.

При этом заявителем нарушены правила подачи апелляционной жалобы, установленные статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно, в соответствии с пунктами 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Обществом с ограниченной ответственностью «НПО «Техноград» к апелляционной жалобе не приложен документ, подтверждающий направление или вручение третьему лицу, Министерству промышленности и торговли российской Федерации, копий апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.

Таким образом, апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и подлежит оставлению без движения.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Научно-производственное объединение «Техноград» оставить без движения.

2.Предложить заявителю в срок до 16 июня 2010 г. устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения. Для чего заблаговременно представить в суд документы, подтверждающие направление или вручение третьему лицу, а именно, Министерству промышленности и торговли российской Федерации копий апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.

3.В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает апелляционную жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.

     Судья
Е.А.Терентьев

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка