ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 мая 2010 года Дело N А26-231/2010

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Слобожанина В.Б.,

рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Лесной камень" на решение Арбитражного суда Республики Карелия от 01.04.2010 г. по делу N А26-231/2010(судья Карпова В.Н.), принятое по иску Государственного унитарного предприятия Республики Карелия

Республиканский государственный центр "Недвижимость"

к ООО "Лесной камень"

о взыскании 421 783 руб. 06 коп.

установил:

ООО "Лесной камень" обратилось в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит решение Арбитражного суда Республики Карелия от 01.04.2010 г. отменить.

Апелляционный суд установил, что в нарушение части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе ее подателем не приложены требуемые документы, а именно:

- документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины. Согласно акту об отсутствии документов или других вложений в почтовых отправлениях от 04.05.2010 года, при вскрытии почтового отправления в нем не оказалось документа подтверждающего оплату государственной пошлины.

- доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы. Приложенная к апелляционной жалобе ксерокопия доверенности от 18.03.2009 г. не может служить доказательством в подтверждение полномочий лица, подписавшего апелляционную жалобу, поскольку не отвечает требованиям части 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (не заверена надлежащим образом).

Указанные обстоятельства являются основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-9492/2010) оставить без движения.

Предложить ООО "Лесной камень" исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства непосредственно в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда или почтовым отправлением по адресу: 191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.65, обеспечив поступление отправления в суд в срок до 22 июня 2010 года.

2. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

Информация:

- информацию о движении апелляционной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: http://13ааs.arbitr.ru

- телефон справочной службы 448-59-96.

     Судья

В.Б.Слобожанина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка