ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 27 мая 2010 года Дело N А33-12493/2009

г. Красноярск

Резолютивная часть определения принята «27» мая 2010 года.

Полный текст определения изготовлен «27» мая 2010 года.

Третий арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего Бычковой О.И.,

судей: Колесниковой Г.А., Демидовой Н.М.,

при ведении протокола секретарем судебного заседания Ивановой Е.А.,

при участии представителей сторон:

общества с ограниченной ответственностью «Сакура моторс» - Холодкова А.Г., по доверенности от 01.06.2009,

рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Сакура моторс» на определение Арбитражного суда Красноярского края от «16» марта 2010 года по делу N А33-12493/2009, принятое судьей Ивановой Е.А.,

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Сакура Моторс» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к Находкинской таможне о признании незаконным и отмене постановления о привлечении к административной ответственности от 07.07.2009 N 10714000-285/2009.

Решением арбитражного суда от 02.09.2009 требования общества с ограниченной ответственностью «Сакура Моторс» удовлетворены.

16 февраля 2010 года общество с ограниченной ответственностью «Сакура Моторс» обратилось в арбитражный суд с заявлением о возмещении 14 340, 58 рублей судебных расходов.

Определением Арбитражного суда Красноярского края от 16 марта 2010 заявление общества частично удовлетворено, с Находкинской таможни в пользу общества с ограниченной ответственностью «Сакура моторс» взыскано 12249,57 рублей судебных расходов.

Не согласившись с выводами суда первой инстанции, общество с ограниченной ответственностью «Сакура моторс» обратилось в Третий арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.

Определением от 28.04.2010 апелляционная жалоба принята к производству Третьего арбитражного апелляционного суда, назначено судебное заседание на 27 мая 2010 года.

Находкинская таможня в судебное заседание не явилась, о времени и месте его проведения извещена надлежащим образом, заявила ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в ее отсутствие.

В соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное заседание проводится в отсутствие ответчика.

Общество с ограниченной ответственностью «Сакура моторс» в судебном заседании представило заявление об отказе от апелляционной жалобы.

В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.

Поскольку отказ от апелляционной жалобы не нарушает закон и не нарушает прав и законных интересов других лиц, материалами дела подтверждаются законные полномочия лица, подписавшего ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, арбитражный апелляционный суд полагает возможным принять отказ от апелляционной жалобы.

Отказ от апелляционной жалобы в силу части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для прекращения производства по апелляционной жалобе.

Руководствуясь частью статьями 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью «Сакура моторс» прекратить.

Настоящее определение может быть обжаловано в течение месяца в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.

     Председательствующий
О.И.Бычкова
Судьи
Г.А.Колесникова
Н.М.Демидова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка