ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 27 мая 2010 года Дело N А65-36776/2009

г. Самара

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Кузнецов В.В.,

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы представителя индивидуального предпринимателя Сахбиева Рената Миргасимовича - Буторина Антона Валерьевича

на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 29 марта 2010 г. по делу N А65-36776/2009 (судья Назырова Н.Б.)

по заявлению индивидуального предпринимателя Сахбиева Рената Миргасимовича, г. Казань,

к Межрайонной ИФНС России N14 по Республике Татарстан, г. Казань,

третье лицо - Управление ФНС по Республике Татарстан, г. Казань,

о признании незаконным решения,

УСТАНОВИЛ:

Представитель индивидуального предпринимателя Сахбиева Рената Миргасимовича - Буторин Антон Валерьевич обратился с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 29 марта 2010 г. по делу N А65-36776/2009.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Апелляционная жалоба по содержанию не соответствует требованиям, предъявляемым п.2 ст.260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации: в тексте апелляционной жалобы не указаны лица, участвующие в деле.

В соответствии с ч. 3 ст. 260 АПК РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

К апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Документы, подтверждающие направление копий апелляционной жалобы в адрес Межрайонной ИФНС России N14 по Республике Татарстан и Управления ФНС по Республике Татарстан, к апелляционной жалобе не приложены.

Согласно п. 2 ч. 4 ст. 260 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, либо право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

К апелляционной жалобе указанные документы также не приложены.

Кроме того, к апелляционной жалобе в нарушении п.1 ч.4 ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не приложена копия обжалуемого судебного акта.

В соответствии с ч. 1 ст. 263 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст. 260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу представителя индивидуального предпринимателя Сахбиева Рената Миргасимовича - Буторина Антона Валерьевича оставить без движения.

2. Предложить подателю жалобы в срок 24 июня 2010 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения. Представить необходимые документы в отдел делопроизводства Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда до 24 июня 2010 года.

3. Разъяснить заявителю, что в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном ст. 264 АПК РФ.

4. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.

     Судья
В.В.Кузнецов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка