ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 27 мая 2010 года Дело N А65-37008/2009

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Карпов В.В., рассмотрев поступившую в суд 26 мая 2010 года апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Бегемот» (420111, г.Казань, ул.Чернышевского, 6/2) на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 5 апреля 2010 года по делу NА65-37008/2009 по иску Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан к обществу с ограниченной ответственностью «Бегемот» о расторжении договора аренды и освобождении занимаемого помещения, третье лицо: государственное учреждение «Республиканское имущественное казначейство, принятое судьей Никулиной И.Г., установил:

В соответствии со статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

К апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью «Бегемот» на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 5 апреля 2010 года по делу NА65-37008/2009 не приложен документ, подтверждающий направление или вручение третьему лицу копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.

Кроме того, в соответствии со статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью «Бегемот» на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 5 апреля 2010 года по делу NА65-37008/2009 подписана директором без указания фамилии, имени и отчества.

Таким образом, апелляционная жалоба подана с нарушением требований статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и подлежит оставлению без движения.

Руководствуясь пунктами 3, 4 части 4 статьи 260, статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Бегемот» от 4 мая 2010 года на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 5 апреля 2010 года по делу NА65-37008/2009 оставить без движения.

2. Предложить заявителю апелляционной жалобы указать фамилию, имя и отчество лица, подписавшего апелляционную жалобу и представить доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы, документ, подтверждающий направление третьему лицу копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или их вручение.

3. Доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, должны быть представлены в отдел делопроизводства суда не позднее 23 июня 2010 года

.

4. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный судом, апелляционная жалоба подлежит возврату.

5. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.

     Судья
В.В.Карпов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка