ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 июня 2010 года Дело N А53-21893/2009

15АП-6715/2010

Судья Гиданкина А.В.

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы открытого акционерного общества «Страховая компания «Союз» на решение арбитражного суда Ростовской области

от 17.05.2010 г. по делу N А53-21893/2009 по иску открытого акционерного общества «Страховая компания «Союз»

к обществу с ограниченной ответственностью «Транспортная компания «Авто-Лайн», обществу с ограниченной ответственностью «Народная страховая компания «РЕКОН» при участии третьего лица Стринадкина Владимира Михайловича о взыскании страхового возмещения и судебных расходов принятое в составе судьи Авдеева В.Н.

УСТАНОВИЛ:

В Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд обратилось ОАО «Страховая компания «Союз» с апелляционной жалобой на решение арбитражного суда Ростовской области от 17.05.2010 по делу N А53-21893/2009.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных п. 2 ч. 2, ч. 3, п. 3 ч. 4 ст. 260 АПК РФ, а именно: в апелляционной жалобе не указаны все лица, участвующие в деле; к жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение всем лицам, участвующим в деле, а именно: ответчику ООО «Народная страховая компания «РЕКОН» и третьему лицу Стринадкину В.М., копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

В соответствии с ч.1 ст. 263 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст. 260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу от 2 июня 2010 года N 983 юр/c оставить без движения.

2. Предложить заявителю в срок до 12.07.2010 представить в арбитражный суд апелляционной инстанции с сопроводительным письмом, со ссылкой на номер дела:

апелляционную жалобу, с указанием всех лиц, участвующих в деле;

документы, подтверждающие направление или вручение ООО «Народная страховая компания «РЕКОН» и Стринадкину В.М., копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

3. Лицу, подавшему апелляционную жалобу, разъясняется, что оно должно принять все зависящие от него меры к тому, чтобы все необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении. Документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, должны быть отправлены заявителем с таким расчетом, чтобы к назначенному сроку они поступили непосредственно в суд.

В соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

4. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

Об исполнении определения сообщить телеграммой или факсом по телефону (863) 218-60-26.

     Судья
А.В.Гиданкина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка